• +5°
  • доллар 76,46
  • евро 90,41

430

С Премьер-лиги «Зенит» переключается сразу же на Лигу чемпионов. Сегодня в 9 часов на «Газпром Арене» вновь прозвучит гимн главного клубного турнира Европы.

После встречи третьего тура, когда «Зенит» уступил немецкой команде в гостях со счетом 1:2, сине-бело-голубые твердо намерены взять реванш. Пропустить два мяча, изначально владея преимуществом — это поражение стало сильным ударом для коллектива Сергея Семака. Дома зенитовцы настроены на победу.

АРТЕМ ДЗЮБА,нападающий ФК «Зенит»:
«Во-первых, мы не совсем правильно сыграли впереди, когда были возможности в контратаках, когда соперник старается накрывать сразу при потере мяча. У нас было много возможностей, мы их разбирали, могли передавать на ход. Мы принимали не совсем верные решения и из-за этого не провели много потенциально опасных моментов».

Что касается проблем кадровых, то точно сегодня не сыграет Андрей Лунев — эту информацию подтвердил главный тренер. У немецкой команды травмированных хватает. К Конате, Шику и Вольфу добавился и капитан команды — Вилли Орбан.

ЮЛИАН НАГЕЛЬСМАНН,главный тренер ФК «РБ-Лейпциг»:
«Матч будет похожим. Команда не может спрятать свое лицо. «Зенит» всегда показывает, что умеет. Возможно, в Лейпциге они не показали свой лучший футбол, однако было видно, что петербуржцы умеют многое. Они глубоко защищались против нас. Полагаю, завтра они будут действовать в обороне выше. Мы не ждем кардинальных изменений по сравнению со встречей в Германии».

Игра начнется на «Газпром Арене» в 20:55, двумя часами позже сыграют наши соперники по группе — «Бенфика» и «Лион». Остальные интересные матчи дня сейчас на ваших экранах.

Итоги определяющего для нашей команды матча в прямом эфире подведут участники программы #ТАКОЙФУТБОЛ. В гостях у Ивана Лосева сегодня обладатель Кубка России Алексей Игонин и комментатор Радио Зенит Роман Никитин. Не пропустите эфир сразу после финального свистка — в 22:45.

До триумфального камбэка не хватило самую малость. «Зенит» баскетбольный накануне играл в Казахстане против «Астаны» в рамках Единой лиги ВТБ.

У хозяев в корзину залетали едва ли не все броски в первой половине матча. Даже тайм-аут Джоана Плазы встряхнул зенитовцев ненадолго. К большому перерыву перевес «Астаны» достиг 18 очков, в третьем периоде максимальный отрыв увеличился еще на один балл.

За три секунды до конца основного времени, зенитовцы перевели игру в овертайм. Однако, последний рывок наша команда сделать не смогла. 109:108 — в пользу «Астаны». Следующий матч пройдет уже послезавтра, в четверг, против «Химок» в рамках Евролиги.

Официальное решение вопроса по РУСАДА откладывают на конец месяца. В польском городе Катовице проходит конференция всемирного антидопингового агентства, российский вопрос в повестке дня официально не значится, но некоторые потенциально неприятные для нас решения все же есть.

На основании данных Московской лаборатории, ВАДА отправило 47 допинговых дел российских спортсменов в международные спортивные федерации, которые теперь займутся их рассмотрением и в случае подтвержденной вины — наказанием.

Виды спорта и имена конкретных атлетов до сих пор не озвучены. До конца года, возможно, появится еще ряд обвинений в адрес наших спортсменов.

СКА ушел на недельный перерыв, связанный в играми Еврохоккейтура. Перед этой паузой армейцам удалось поднять себе настроение домашней победой над рижским «Динамо».

Правда, вновь болельщикам пришлось понервничать. Снова овертайм, снова послематчевые буллиты. Победную шайбу записывает на свой счет Кирилл Марченко — 4:3.

Следующий матч СКА проведет теперь 13 ноября в Хабаровске против «Амура». Затем в Китае против «КуньЛунь Ред Стар» и во Владивостоке против «Адмирала». Дома СКА теперь сыграет 22 ноября против «Северстали».