Александр Беглов на своей официальной странице «ВКонтакте» рассказал об основных параметрах бюджета Петербурга на будущий год. Губернатор подчеркнул, что все данные открыты и пригласил горожан ознакомиться с основными статьями доходов и раходов городской казны на сайте «Открытый бюджет». 

Фасад доходного дома Агафонова должны привести в порядок за неделю. Такое предписание выдал подрядчикам Фонд капитального ремонта. 

Петербургские ученые изобрели комплекс метеорной связи, который позволит выйти на связь в любой точке планеты, даже на Северном полюсе. Самое главное — новый комплекс имеет размеры обычного ноутбука и может использоваться в экспедициях. Антон Никитин узнал подробности. 

Дворцовая площадь накануне превратилась в цифровой сад — в Петербурге прошел фестиваль «Чудо света». Жителей города радовали многометровыми грибами, цветами из Lego и пиксельными деревьями.

Индийские страсти и мелодии карельских скал в Доме офицеров — утром стартовал Международный фестиваль-конкурс искусств «Звезды России». Творческие коллективы представляют на суд зрителей и жюри театральные постановки, танцевальные, цирковые номера и песни. 

Международный фестиваль «Петербургские набережные» открыли концертом в Президентской библиотеке. Выступление посвятили великой итальянской оперной певице Ренате Тибальди. Самые известные женские партии из опер «Тоска»,«Отелло», «Сельская честь», «Аида» и других исполнила Кьяра Таиджи.