Александр Беглов сегодня побывал с инспекцией в Кировском районе. В первую очередь губернатор проверил ход ремонта Путиловской набережной. Город вкладывает в реконструкцию значительные средства, к подрядчикам есть ряд вопросов.

Городской центр управления парковками сегодня официально открыл новый веломаршрут на Васильевском острове. Велодорожка протяженностью два километра проходит по Большому проспекту от 6-7 линий до Детской улицы.

На «Адмиралтейских верфях» заложили сразу две новых подлодки для военно-морского флота России. Сегодня в цеху, где будет идти строительство этих кораблей, состоялась торжественная церемония.

Музыканты оркестра Мариинского театра отравились на гастролях в Москве. После выступления в парке «Зарядье» оркестранты перекусили едой из ланч-боксов, после чего почувствовали недомогание.

Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья отмечает 95 лет. Бывший Ленинградский НИИ гигиены труда и профзаболеваний учрежден в 1924 году и стал одним из первых в Европе институтов такого профиля.

Превратить Смоленское лютеранское кладбище в общественное пространство предложили участники стажировки, посвященной сохранению некрополя. Ее организовал комитет по охране памятников для студентов петербургских вузов.

Весьма примечательный юбилей отмечает в эти дни институт брака и семьи. 60 лет исполнилось одному из самых знаменитых ЗАГСов на всем постсоветском пространстве. Начать историю новой ячейки общества во Дворце №1 — только ради этого молодожены со всего мира рвутся на Английскую набережную.