Страшные ДТП на дорогах города с участием маршруток: грядущая транспортная реформа – это не только вопрос комфорта и безопасности. Порой, это в буквальном смысле вопрос жизни или смерти.

Сенсационная выставка в Париже! Впервые за всю историю мирового музейного искусства в Лувре собрали все картины Леонардо да Винчи. Эрмитаж тоже принял участие в создании экспозиции. В Париж из Петербурга была отправлена знаменитая «Мадонна Бенуа».

Забрать нельзя оставить. Кто и как хочет лишить Петербург полномочий по охране памятников федерального значения?

Город продолжает готовиться к трудной и снежной зиме. Губернатор Петербурга проинспектировал районы города, проверив степень подготовки: от подвалов до чердаков.

Петербург как безграничное поприще для исследований, открытий и сенсаций. Почему в нашем городе всё время что-то находят, причём, почти на каждом шагу? И как эти находки по-новому открывают историю?

Ленинград в прошлом был столицей меховой индустрии. А что сейчас на месте знаменитого здания Союзпушнина на Московском проспекте? И почему мода на зелёное движение может полностью уничтожить спрос на шубы и меха?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse