• +24°
  • доллар 72,22
  • евро 85,99

433

ФК «Локомотиву» не хватило 13 минут до сенсации в Турине. Ведя в счете, железнодорожники уступили два мяча подряд от Паоло Дибалы. По словам Юрия Семина, с короткой скамейкой запасных и без половины основы противостоять «Ювентусу» крайне сложно.

В своей группе Д «Локомотив» остается на третьем месте. «Атлетико» в Мадриде с минимальным счетом обыграл «Байер». Команды Диего Симеоне и Маурицио Сарри теперь имеют по семь очков и делят первую и вторую строчки. Ответный матч с «Ювентусом» в Москве «Локомотив» проведет 6 ноября.

Остальные результаты вчерашнего вечера на ваших экранах. «Реал» одержал победу в Стамбуле, а «Бавария» — в Пирее. ПСЖ на выезде разнес «Брюгге», а «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» дома — «Аталанту» и «Црвену Звезду» соответственно.

Еврокубковая неделя продолжается. Через шесть с половиной часов «Зенит» начнет игру с «Лейпцигом».

Накануне сине-бело-голубые по традиции провели предматчевую открытую для СМИ тренировку, приятно отметить, что в общей группе занимались все игроки, включая Игоря Смольникова, который пропустил несколько встреч. По словам футболистов, всегда легче тренироваться после побед, а «Зенит» сейчас на подъеме. В субботу команда Сергея Семака разгромила «Ростов» 6:1, но за три дня игроки успели отдохнуть и настроиться на Лигу Чемпионов.

ОЛЕГ ШАТОВ,полузащитник ФК «Зенит»:
«Я думаю, они с первых минут пойдут вперед, нам важно будет сдержать их натиск, это 10-15 минут. Показать свой футбол, думаю, тренерский штаб подскажет нам как действовать, считаю, что нам предстоит тяжелая игра, но мы постараемся показать свой максимум».

Сразу после жеребьевки «Лейпциг» считали фаворитом группы, однако в прошлом туре немцы потерпели неожиданное поражение от «Лиона» и теперь команда находится на третьей строчке. Не все ладно у немцев и в домашнем чемпионате — последняя победа была больше месяца назад над середняком таблицы «Вердером». В преддверии сегодняшнего матча Юлиан Нагельсманн отметил сильные стороны «Зенита».

ЮЛИАН НАГЕЛЬСМАНН,главный тренер ФК «РБ Лейпциг»:
«Дзюба отлично цепляется за мяч. «Зенит» же играет через фланги и с этих флангов делает кроссы на своего двухметрового нападающего. Они любят играть широко и с высокой линией защиты. Во время перерыва на сборные мы тренировались без 15 своих игроков, нас до сих пор мучают травмы. Но выиграть матч против «Зенита» будет целесообразно, если мы рассчитываем выйти из группы».

Старт матча «Зенит» — «Лейпциг» в 19:55, наши соперники по группе «Бенфика» и «Лион» начнут игру в 22:00.

Новый игровой день в КХЛ уже стартовал. Конкурент СКА за лидерство в дивизионе Боброва — московское «Динамо» — в эти минуты играет во Владивостоке. Ну а армейцы последний домашний матч в октябре провели накануне против «Нефтехимика».

Две победы, семь поражений — этот месяц крайне сложный для петербуржцев. Тренерский штаб говорит об изменениях и движении вперед, но самого главного — результата пока нет. Встреча с командой Вячеслава Буцаева в Ледовом во многом напомнила ту, что была неделю назад в Нижнекамске. СКА вновь удалось перебросать оппонента, однако выжать из этого максимум пользы армейцы не смогли. Напряженные 2:2 в основное время, овертайм, который запомнился попаданиями в штангу и стойку от обоих соперников, а также серия послематчевых бросков. Из пяти попыток ни одну красно-синие не реализовали. А вот Зак Митчелл во второй раз за встречу пробил Александра Самонова. 2:3 — армейцы терпят четвертое поражение подряд впервые с сезона 2016 — 2017 годов.

АЛЕКСЕЙ КУДАШОВ,главный тренер ХК СКА:

«Выходим, хорошо начинаем, контролируем шайбу, пропускаем контратаку, получаем гол. Потом создаем массу моментов и реализация: много бросков, но они не переходят пока у нас в качество».

Превращать количество в качество теперь предстоит во время выездной серии. Она начнется в эту субботу в Ярославле матчем против «Локомотива».

В 14-й раз в нашем городе прошел один из самых крупных турниров по джиу-джитсу в России — Saint Petersburg Open. Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов из 6 стран, которые разыграли 70 комплектов медалей среди взрослых и юниоров.

Для участников этот турнир стал последним этапом отбора на чемпионат и первенство мира, которые стартуют в Абу-Даби 20 ноября. Представители Петербурга подтвердили статус лидеров сборной России, завоевав в родных стенах в общей сложности 48 медалей, из которых 16 золотые — это безоговорочное первое командное место. Основную конкуренцию нашим мастерам, по традиции, составили спортсмены из Москвы и Рязанской области.