Губернатор Александр Беглов встретился с горожанами по поручению Владимира Путина. Беседа состоялась в приемной президента на Васильевском острове.

Госдума сегодня рассмотрит проект бюджета на 2020-й и последующие два года. В обсуждении главного финансового документа также участвуют министр финансов Антон Силуанов и глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Транспортную доступность новостроек обсуждают сегодня в городском парламенте. Также в повестке — поправки в закон о рекламе. На прямую связь со студией выходит корреспондент Александр Буренин.

Первый в России проект по созданию модели циклической экономики стартует в Петербурге. Открытие прошло в одном из ресторанов на проспекте Добролюбова. На кухне установили специальное оборудование для сортировки пищевых отходов и последующей переработки в удобрения.

Отказаться от пакетов и спасти планету — это не громкое заявление, а печальная реальность. Экологи давно бьют тревогу и требуют запретить одноразовый пластик. Справятся ли петербуржцы без привычной упаковки и смогут ли вернуться к текстильным сумкам и бумаге — в материале Александра Одинцова.

Многодетные, интернациональные, спортивные и творческие — сегодня станут известны победители конкурса «Петербургская семья».

В России работают над тем, чтобы абитуриенты могли подавать документы в институты и университеты через интернет. Об этом накануне заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Форум межрегиональной кооперации и партнерства Северо-Западного федерального округа завершился в Петербурге. За два дня участники из разных регионов обсудили перспективы сотрудничества.

Передача символа Всероссийского театрального марафона Петербургу состоится сегодня на сцене театра «Зазеркалье». В ближайшие три дня там пройдут гастроли Театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская».

Немецкие «быки» сегодня встречают чемпионов России. В Германии вечером пройдет матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов — «Лейпциг» принимает «Зенит».