«Допускали много ошибок в обороне и атаке, настроения, что у нас все хорошо, нет». Сергей Семак за сутки до игры с «Лейпцигом» в Лиге чемпионов заверил: разгромная победа над «Ростовом» в прошлом: сейчас все мысли о будущем сопернике.

Днем «Зенит» прилетел в Германию, а несколько часов назад провел традиционные пресс-конференцию и открытую тренировку в преддверии встречи 3-го тура еврокубка. В общей группе занимались все футболисты, включая Игоря Смольникова, пропустившего несколько матчей из-за повреждения.

Вместе с Сергеем Семаком общаться с журналистами пришел Олег Шатов. Еще не гарантия, но, тем не менее, завтра полузащитника можно ждать в основном составе. Главного тренера много спрашивали о «Лейпциге». Сильные и слабые стороны соперника разобраны, а вот каким образом будет действовать завтра петербургская команда Семак даже намекать не стал.

Сергей Семак,главный тренер ФК «Зенит»:
«К каждой игре подходим индивидуально, смотрим на состояние наших футболистов и соперника, стараемся подбирать нужную схему. Не думаю, что мы будем всегда играть в Лиге чемпионов УЕФА в три центральных защитника, как это уже делали».

Итак, матч «Лейпциг» – «Зенит» начнется завтра в 19:55 по московскому времени. Вторая встреча в нашей группе — «Бенфика» – «Лион» поставлено на вечерней игровой слот.

Третий тур Лиги чемпионов уже стартовал. К этой минуте два поединка завершились. «Шахтер» в Харькове разошелся миром с загребским «Динамо», а «Атлетико» с трудом переиграл «Байер» дома 1:0. Эта встреча важна для московского «Локомотива». Мадрид и Леверкузен в его группе, а сам «Локо» сейчас гостит в Турине, у одного из фаворитов всего турнира — «Ювентуса». Сыграно порядка 26 минут.

Одни готовы были продлить серию победную, другие — прервать безвыигрышную. Вторая встреча соперников за последние шесть дней. На этот раз на территории армейцев. СКА и «Нефтехимик» закрывали сегодня программу игрового дня КХЛ.

Сотая игра Хелльберга в Лиге откладывается. Зато в качестве основного голкипера дебютировал новичок красно-синих, но не хоккейного Петербурга — Александр Самонов. «Возвращать удачу», «исправляться», «в конце концов, подарков сопернику не делать» — воплощать недавние слова в жизнь игроки СКА отправились после точного розыгрыша гостей.

Сначала Максим Карпов не промахнулся сходу в большинстве. Затем многосерийный просмотр шайбы Наиля Якупова показал: гол был! Правда, неуступчивый «Нефтехимик» ответил — 2:2 в основное и в овертайме. А по буллитам победу праздновали нижнекамцы.

Впереди у армейцев трехматчевый выезд. Первая остановка в Ярославле. В субботу СКА встретится с «Локомотивом».

У фарм-клуба армейцев дела в своем чемпионате складываются получше: «Нева» вторая с отставанием от лидера — «Югры» всего в один балл.

Сегодня СКА переиграл на выезде «Ладу». Предыдущие две встречи петербуржцев завершились со счетом 4:3 в свою пользу и в пользу соперника, надо ли говорить, что серия результативных поединков продолжилась и сейчас армейцы из Тольятти увозят победу именно с таким счетом, правда, в отличие от прошлых матчей — в основное время. Конозов, Цицюра, Подколзин и Николаев забрасывали шайбы за гостей. Послезавтра играть в Самаре против ЦСК ВВС.

А вот другая серия другого петербургского клуба, увы, завершилась. «Динамо» перед поединком в Пензе имело 14 побед подряд. И шансы увезти победу были. Встреча получилось скопой на голы. Обменявшись шайбами в середине первого периода, соперники дошли до буллитов, где Даниил Макаров принес два очка «Дизелю». 1:2 — динамовцам в четверг в Тольятти

Волейбольный «Зенит» готовится к старту чемпионата России. Уже в субботу петербуржцы на своем паркете примут «Югру-Самотлор». Сегодня в Академии волейбола Платонова прошла открытая для представителей СМИ тренировка команды и пресс-конференция главного тренера.

Туомас Саммелвуо возглавил команду в нынешнее межсезонье, но начинает с ней полноценно работать только сейчас. Зенитовцы собрались в полном составе только несколько дней назад. Финский специалист и четверо игроков клуба были заняты в составе сборной России на Кубке мира в Японии. Впрочем, проблемой это стать не должно, тренировочным процессом руководил Андрей Толочко. Как говорят в таких случаях — работал по конспектам главного тренера.

«Зенит» обновился в это межсезонье более чем на половину. Команду пополнили 7 волейболистов, и каждый из них вправе рассчитывать на место в стартовом составе. Остались и лидеры прошло сезона. Так что задачи, поставленные руководством, место в тройке призеров, и победа в кубке ЕКВ, не кажутся чем-то невыполнимым.

ИВАН ЯКОВЛЕВ, центральный блокирующий ВК «Зенит»:
«Я очень рад быть частью такой замечательной команды. У нас очень хороший тренерский штаб. Хорошая, боевая команда. Я думаю нам в этом сезоне по плечу все задачи, которые поставлены. Мы будем стараться показывать красивый волейбол, расти от игры к игре и радовать наших болельщиков».
ТУОМАС САММЕЛВУО, главный тренер ВК «Зенит»:
«Не ждем, что все будет идеально сразу, с самого начала. Но нужен, конечно, результат. Будут сложности, мы недавно вместе, поэтому нужно терпеть, но и показывать сразу результат. Игра точно не будет всегда идеальной, тем более в начале».

«Зенит» в чемпионате России стартует с двух домашних матчей. Еще раз, в субботу на паркете «Сибур Арены» петербуржцы сыграют с «Югрой-Самотлор», а в следующую среду с «Газпром-Югрой».

Разгром в Екатеринбурге. Баскетбольный «Спартак» в третьем матче регулярного сезона Суперлиги-1 крупно проиграл на выезде. Команда Захара Пашутина не справилась с «Уралом».

Первая половина встречи не то, что не предвещала итоговый счет, но и оставляла шансы на реванш после большого перерыва — гости уступили только по 2 очка в каждой четверти.

Настоящий провал случился в третьем игровом отрезке — минус 16, которые «Спартак» явно деморализовали. Заключительная четверть тоже пользы красно-белым не принесла.

Окончательный счет 90:67 в пользу «Урала». Следующий матч петербуржцы проведут уже в пятницу в Москве против местной «Руны».

Стали известны логотипы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года, турниры пройдут в Париже. Видео с эмблемой появилось на официальном YouTube-канале.

Как говорится в пресс-релизе МОК, дизайн логотипа 33-их летних Игр объединяет три культовых символа: золотую медаль, олимпийский и паралимпийский огонь и Марианну — символ Французской республики. Логотип подчеркивает желание организаторов вывести соревнования и спортивный настрой за пределы стадиона — на улицы, а также стремление каждого участника к совершеству.

Олимпийские игры в Париже откроются 26 июля 2024 года и завершатся 11 августа. Паралимпиада пройдет с 28 августа по 8 сентября.