Владельцы Единой карты петербуржца и платежной системы «Мир» могут продолжить ездить на метро по сниженным ценам и в 2020 году.

С петербургского ледокола «Тор», который утром запросил помощь у берегов Норвегии, госпитализировали одного из членов экипажа — это женщина с травмами.

После шестилетнего перерыва по указанию губернатора Александра Беглова в Северной столице возродили традицию проведения конкурса и присуждения почетного звания «Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге».

Бот Вентиль Веня. Так ласково называют своего цифрового помощника специалисты ГУП «ТЭК». Теперь, даже если хочешь забыть о показаниях счетчика, не получится. Веня вежливо напомнит. 

Увеличивать продолжительность жизни имеет смысл тогда, когда ее качество на высоте — вот что обсуждают участники Петербургского Международного фармацевтического форума «Медицинская индустрия»

Арахис, клюква, хмель и чай — это геномодифицированные растения, чей ДНК был отредактирован самой природой. Об этом заявили петербургские генетики.

Торжественная отправка новобранцев в вооруженные силы России прошла на Загородном проспекте. Провожали 38 призывников.

Археологи обнаружили фрагменты Ново-Александровского рынка, построенного примерно в середине XIX века. 

В Мариинском театре представили лучшие фотоснимки из российских театров. Выставку «Главные кадры. Театр» открыли губернатор Александр Беглов и худрук Мариинского Валерий Гергиев.

В Петербурге стартовал Международный исторический фестиваль «Петербург. Избранное». Его открыли вечером памяти Эдуарда Направника.

Фонды Царского Села пополнил салатник из знаменитого Рафаэлевского сервиза. 

Комфортная температура продолжает радовать петербуржцев — столбик термометра покажет 10-11 градусов тепла. Но будет пасмурно и дождливо, особенно во второй половине дня.