Боеготовность на самом высоком уровне. Россия провела крупные командно-тактические учения «Гром-2019». В них приняли участие и соединения Западного военного округа, Балтийского и Северного флотов.

1 октября стартовала призывная кампания. Этой осенью в армию уйдет больше двух с половиной тысяч петербуржцев.

О рабочей повестке губернатора Александра Беглова на уходящей неделе. Репортаж.

Платные парковки в центре города, обозначенные соответствующими знаками, теперь действительно станут платными. Смольный и МВД готовы подписать соглашение о передаче персональных данных водителей.

Сколько потеряла городская казна, и сколько придется заплатить автовладельцам за прошлогодние нарушения. Репортаж.

Более трех тысяч коммунальных квартир планируется расселить в Петербурге в 2019 году. В настоящее время количество коммуналок в Петербурге составляет 68 тысяч.

Тысячи петербуржцев сегодня вышли на уборку города. День благоустройства проходил в разных районах. К зиме горожане готовили газоны, парки и скверы, а также мемориалы.

Дорожные службы продолжают готовиться к зимнему сезону. Пока в виде учений. В условиях многозадачности спецтехника продемонстрировала готовность к уборке ЗСД в зимний период.

На этой неделе Россия полностью перешла на цифровое эфирное вещание. Петербург попал в последнюю волну реализации программы.

Особую экономическую зону Петербурга признали лучшей в мире сразу в трех номинациях.

Как в Петербурге решают проблему долгостроев, что в Русском музее делали реставраторы Лувра, и какой премьерой удивит «Мюзик-Холл». Дайджест «Времени суток».

Мировая звезда балета Сергей Полунин, которого называют новым Нуреевым, дал мастер-класс воспитанникам школы Ильи Кузнецова.

Живопись и графика, оружие и военные костюмы. В Гатчинском дворце открылась выставка «Павел Первый и Суворов».

О погоде в Петербурге.