В библиотеке Главного штаба прошло совещание Морской коллегии при правительстве России. На заседании участники обсудили развитие круизного и яхтенного туризма, создание в Петербурге новых причалов и возможность организации нового городского фарватера для судов. 

Поддержка бизнеса — одно из приоритетных направлений для города. Об этом сообщил Александр Беглов на общественном совете по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга. Встреча прошла в Смольном.

Петербургский знак качества. Власти решили оказать финансовую поддержку предприятиям, которые успешно торгуют на экспорт. Уже есть список таких компаний. Кто в него попал и как работает национальный проект, выяснил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов. 

Муринский ручей стал чище. На участке русла длиной почти в два километра от улицы Руставели до Гражданского проспекта укрепили берега и вывезли 6 тысяч кубометров мусора и донных отложений.

Южная база против Северной. В условиях многозадачности пришлось работать дорожной технике — спецмашины демонстрировали готовность к уборке ЗСД зимой. Репортаж корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Одинцова.

Мировой флешмоб Tetris challenge заразил и Петербург. В акции, захватившей все экстренные службы планеты, приняли участие сотрудники «Горэлектротранса».

В Петербурге завершаются съемки короткометражной картины «Па-де-де». По сценарию, бывшая прима-балерина Алевтина Игнатьевна Пельц сдает комнату начинающему танцору балета. Роль Алевтины Пельц сыграла народная артистка России Татьяна Пилецкая.