Более двух с половиной тысяч петербуржцев отправят в армию до конца текущего года. Из них 20% уже с высшим образованием. Такие данные сегодня озвучили на расширенном заседании призывной комиссии, которое провел губернатор Александр Беглов.

Стали известны результаты четырехдневной мартовской проверки инспекции ЮНЕСКО в Петербурге, среди которых ряд рекомендаций по сохранению зданий в историческом центре.

Председатель КРТИ и директор «Мостотреста» проверили, как идут ремонтные работы на мостах в Кронштадте и Курортном районе. Вековые переправы – Доковый и Пеньковый мосты — реставрируют при помощи современных технологий.

Консульство Финляндии в Петербурге увеличивает срок действия виз. Уже с февраля следующего года там можно будет получить пятилетнию визу. Правда, выдавать такие документы будут лишь тем, у кого сейчас имеется виза на два года.

На Веселый Поселок прольется новый свет. В 36-м квартале Невского района, который ограничен улицей Тельмана, проспектами Большевиков и Дальневосточным, заканчивают монтаж наружного освещения. Участок входит в так называемую адресную инвестиционную программу.

Живопись и графика, оружие и военные костюмы. В Гатчинском дворце открылась выставка «Павел I и Суворов». Экспозиция, в которую вошли более 200 экспонатов, рассказывает о непростых взаимоотношениях императора и полководца.

На территории Петербурга стали вновь замечать лосей, сообщает комитет по природопользованию и охране окружающей среды. Сохатых не так давно видели в промзоне Шушары, на КАД и недалеко от Новоселок. Сейчас у животных период гона, который продлится до начала ноября. В это время они совершают длительные переходы, часто пересекают автомобильные трассы и заходят в места пребывания людей.