• +5°
  • доллар 63,71
  • евро 70,75

504

Семь матчей отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года проходят в эти минуты.

В Киеве Украина открыла счет в поединке против Португалии после розыгрыша углового уже на шестой минуте. Криштиану Роналду на поле, он в составе гостей самый заметный, однако пока без результативных действий.

Франция принимает Турцию, здесь 0:0. Англия на выезде обыгрывает Болгарию, а Косово — Черногорию.

Сборная России третьей после Бельгии и Италии, обеспечила себе путевку на предстоящий турнир. Впереди еще два матча в группе против тех же бельгийцев и команды Сан-Марино, однако здесь речь идет уже о первом или втором итоговом месте.

Предварительные итоги отбора, а также ситуацию в Футбольной Национальной Лиги обсудим сегодня в программе ТАКОЙФУТБОЛ вместе с Алексеем Игониным и Игорем Евдокимовым.

Наша мужская сборная по волейболу потерпела уже шестое поражение в 10 матчах. С надеждами на медали мы уже попрощалась. Сейчас россияне занимают седьмую строчку в таблице.

Сегодня утром навязать борьбу американцам получилось только в первом сете, он закончился со счетом 25:23 в пользу Соединенных Штатов. Затем наши соперники стали безупречно действовать на подаче, на приеме и в передаче. Игру российской сборной не смогли освежить и замены, проблемы были и в приеме, и в атаке. 33 процента реализации у Земченка, 42 процента — у Семышева. Самым результативным из наших стал Воронков, у него неправдоподобные на первый взгляд 8 очков. Итогоый счет — 11:25 во второй партии и 16:25 в третьей.

Завтра в 9:00 сборная России проведет последнюю игру на турнире против Туниса.

«Настало время больших боев и объединения титулов», — слова Андрея Рябинского, главы промоутерской компании Дмитрия Бивола после восьмой успешной защиты титула чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA. Поединок прошел в ночь с субботы на воскресенье в Чикаго.

Соперник Бивола, опытный доминиканец Ленин Кастильо, за бой нанес 98 ударов. Бивол же был активнее и точнее, 188 ударов и нокдаун в шестом раунде. Победил россиянин в итоге по очкам единогласным решением судей. Таким образом, сейчас в активе Дмитрия Бивола на профессиональном ринге 17 побед и ни одного поражения. А главным боем вечера в Чикаго стал поединок Александра Усика и американца Чеза Уизерспуна. Украинец свой первый бой в супертяжелом весе выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде.

Из боксерского ринга выходим на теннисный корт, где пока не остановить еще одного российского спортсмена. Речь о Данииле Медведеве, конечно. Даниил выиграл четвертый по счету титул в этом сезоне. После победы в Санкт-Петербурге, он стал чемпионом «Мастерса» в Шанхае.

В финале турнира в Китае он без труда разобрался в двух сетах с Александром Зверевым из Германии — 6:4, 6:1.

Эта победа дала россиянину тысячу очков. В обновленном рейтинге чемпионской гонки ATP он обогнал самого Роджера Федерера и теперь идет на третьем месте. На данный момент Медведев выиграл 29 из 32 последних матчей и дошел до шестого финала подряд. Из действующих игроков такие серии есть только у Федерера, Джоковича, Надаля и Маррея.

Следующий турнир в расписании Медведева — Кубок Кремля — он стартовал в Москве как раз в прошедшие выходные.

Понятно, что Медведев возьмет старт одним из последних участников, не раньше среды, а вот в женском одиночном разряде Россия уже понесла потери.

Светлана Кузнецова, увы, покидает турнир уже после первого круга. Полчаса назад петербурженка в двух сетах проиграла чешской теннисистке Каролине Муховой — 2:6, 3:6. В первом сете Светлана едва не совершила камбэк при счете 0:3, но сил не хватило, а Мухова не утратила уверенности в себе по ходу матча, даже после трех двойных ошибок.

Во втором круге чешка встретится с четвертой сеяной Донной Векич.

Из всех хоккейных команд Петербурга — сегодня все внимание женскому «Динамо». У девушек продолжается домашняя серия, откровенно говоря, не самая удачная.

Четыре поражения в пяти матчах. Уступив сегодня «Бирюсе» 1:4, «Динамо» поменялось с красноярской командой местами в турнирной таблице, петербурженки опустились на третью строчку, правда, у них есть матчи в запасе. На второй минуте счет открыли гости, «Динамо» сравняло — гол Кристины Глухаревой — после чего последовало еще три шайбы от «Бирюсы».

Завтра ровно в полдень, в спорткомплексе на Бутлерова, 36 — заключительный матч домашней серии, тоже против красноярцев.

В Петербурге в эти дни девушки играют не только в хоккей, но и в мини-футбол. Накануне завершился первый этап женского Кубка России. Участники были разделены на две группы. Напомню, что все матчи восточной конференции прошли в Нижнем Новгороде, а западной — в нашем городе.

Петербургская «Аврора» без особых проблем разобралась со своими соперниками. Подопечные Эдуарда Баткина разгромили КПРФ и хозяев, представляющих спортивный комплекс «Калининский», с общим счетом 15:2.

Результативная ничья со «Спартаком» не помешала нашим девушкам занять первое место в группе, «красно-белые» в итоге стали вторыми. В восточной конференции лучшей командой стали действующие обладатели кубка России — пензенская «Лагуна», следом за ними расположился «МосПолитех». Дата и место проведения второго этапа Кубка России станут известны позднее.

Впереди у команд старт чемпионата страны. Действующий победитель, «Аврора», в пятницу и субботу на своем паркете снова встретится с мини-футбольным КПРФ из Орла.