Зеленый сбор. Одноименная акция стартовала сегодня в Калининском районе. В пятый раз экологический марафон начался с приема вторичного сырья у всех желающих, жители района приносили макулатуру, пластик, металл.

Закон о запрете оказания гостиничных услуг в жилых домах вступил в силу с 1 октября. Эксперты уверены, что уже к маю, когда начнется высокий туристический сезон, в Северной столице не будет хватать до 15% номерного фонда.

Мировая звезда балета Сергей Полунин, которого называют новым Нуреевым, дал мастер-класс воспитанникам школы Ильи Кузнецова. Для этого урока педагоги отобрали 14 лучших учеников. После разминки у станка артист показал ребятам технику исполнения основных элементов балета.

В ГИБДД предлагают признать электротранспорт отдельной категорией средств передвижения. Речь о гироскутерах, электросамокатах и электровелосипедах. Сейчас водители такого транспорта приравниваются к обычным пешеходам.

Шекспировские страсти и гоголевский юмор на татарском языке. Накануне вечером в Александринском театре зрители рукоплескали гостям из Казани. Драматический театр имени Камала представил новый спектакль «Взлетел петух на плетень», созданный по повести классика татарской литературы Аяза Гилязова.

Единственный показ спектакля «Веселое имя — Пушкин» состоялся в Большом зале филармонии имени Дмитрия Шостаковича. В год 220-летия со дня рождения поэта эту постановку создал творческий бренд Dance Open в рамках проекта «Пушкинский Петербург в зеркале культуры».