В Ялтинской городской больнице скончался 12-летний мальчик Из Петербурга. Он находился на отдыхе в лагере «Артек». По факту смерти возбуждено уголовное дело. В «Артеке» и больнице уже провели обыски, изъяли медицинские документы. Назначены все необходимые экспертизы, допрошены сотрудники лагеря.

Прорывное развитие Петербурга отвечает национальным интересам России и горожан. На этой неделе в Кремле президент Владимир Путин встретился с губернаторами, избранными в единый день голосования. Среди участников встречи был и глава Петербурга Александр Беглов.

Саммит в расширенном составе. Владимир Путин пригласил своих коллег из стран СНГ, не входящих в ЕврАзЭс, в Северную столицу. Предложение прозвучало накануне в Ашхабаде на заседании Совета глав государств СНГ.

Две спасенные жизни в Центре Алмазова на этой неделе оказались в центре внимания средств массовой информации. Оба случая уникальны.

В Петербурге набирает обороты кампания по вакцинации от гриппа. На этой неделе пример показал Комитет по здравоохранению. Сотрудники ведомства в полном составе привились от этого опасного заболевания.

Закон о запрете оказания гостиничных услуг в жилых домах, принятый Госдумой, вступил в силу с 1 октября. В Петербурге практически все хостелы и мини-отели вынуждены были закрыться.

В Петербурге на этой неделе представили концепцию будущего единого кампуса СПбГУ. Это территория общей площадью более миллиона квадратных метров. Там должны появиться общежития, конгресс-центр, учебные и лабораторные корпуса, технопарк, центр по оказанию инновационных услуг и опытные производства.

В ГИБДД предлагают признать электротранспорт отдельной категорией средств передвижения. Речь о гироскутерах, электросамокатах и электровелосипедах. На данный момент водители такого транспорта приравниваются к обычным пешеходам.

Петербургские аварийно-спасательные службы готовятся к зиме. На этой неделе во всех районах города прошли тренировки, на которых отрабатывались навыки ликвидации ЧП. Проигрывались самые вероятные сценарии.

Как коммунальщики готовятся к зиме, где в городе стало светлее, как хранят и воссоздают старые музыкальные инстуременты? Корреспонденты программы «Время суток» собрали подборку интересных событий.

Вековой юбилей на этой неделе отметил Музей политической истории России. К столетию в хранилище открылась выставка, которая называется «Музей особого назначения». Все экспозиции располагаются в исторических стенах.

В этом году отмечают 180 лет с момента изобретения технологии фотографирования.  В реставрационно-хранительском центре Эрмитажа открылась специализированная выставка, на которой представлены более 70 работ и экспонатов, большинство из них демонстрируются впервые.

Дачу Безобразовых на Ириновском проспекте хотят приспособить под культурный центр и офисы. Здание — памятник культуры федерального значения — в последние годы пустует. Внутри сохранились росписи стен и потолков.

Исследование ВЦИОМ показало, что 65% опрошенных петербуржцев и москвичей вакцинироваться от гриппа в этом году не планируют. Зрители телеканала «Санкт-Петербург» ответили на вопрос о том, будут ли они прививаться, так. «Да» ответили 44% аудитории, «Нет» — 56%.

Группировка «Ленинград» в эти минуты дает свой последний концерт. На «Газмпром Арене» собрались 67 тысяч человек. Сергей Шнуров заявил о роспуске коллектива еще в мае. 
Завтра в Петербурге ожидается небольшой дождь. Температура воздуха днем составит +10 градусов. В ночные часы до +5. В понедельник дождь. Днем +7 градусов. Ночью +5.