В Крыму возбудили уголовное дело по факту смерти 12-летнего мальчика из Петербурга, отдыхавшего в детском лагере «Артек». Ситуацию держат на контроле губернатор Петербурга Александр Беглов и министр просвещения России Ольга Васильева. В Смольном создана комиссия по расследованию причин трагедии, которую возглавила исполняющая обязанности губернатора Любовь Совершаева.

Александр Беглов занял первое место в рейтинге упоминаний среди глав регионов России. По данным компании «Медиалогия», в сентябре губернатор Петербурга упоминался в СМИ 23 433 раза.

Ночные «Ласточки» полетят между Петербургом и Псковом. Дополнительные скоростные электропоезда начнут курсировать ежедневно с 1 ноября.

Может ли бухгалтер управлять автомобилем лучше водителя? Уже 20 лет подряд это выясняют на автобазе Смольного. Ежегодно ко Дню водителя для всех сотрудников проводят конкурс профмастерства.

Будущие Роналду, Месси и Ван Дейки собрались сегодня на стадионе «Петровский». Там шла борьба за победу в региональном этапе всероссийского турнира «Уличный красава». Это реальный шанс для обычных подростков попасть в мир большого футбола.

За выходные в Петербурге выпадет треть месячной нормы осадков. По данным синоптиков, ожидается усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду.