Большинство голосов за главный городской газон. В Петербурге подвели итоги народного голосования по выбору тематики арт-парка «Тучков Буян». Речь об общественном пространстве, которое появится на проспекте Добролюбова. Ранее горожане выбирали название проекта, теперь им предложили ответить на вопрос: что будет в новом парке? Большинство респондентов высказались за создание большого городского газона.

Город выкупит более 2 тысяч социальных квартир до конца года. Новое жилье получат ветераны Великой Отечественной войны и другие льготники. Уже сейчас жилплощадью обеспечено около 1,5 тысячи очередников, еще около восьмисот семей получат новое жилье.
 
7 миллиардов рублей потратит правительство Петербурга на ремонт городских дорог. На строительство новых тоже большие планы. На пересечении Московского и Дунайского проспектов сделают развязку, также подъезд к «Лахта-центру» и пешеходный переход.
  
Зима близко. Глава жилищного комитета Виктор Борщев оценил готовность служб ЖКХ Приморского района к предстоящему сезону. После осмотра техники он пообщался с сотрудниками.

Грузовикам и такси запретят парковаться во дворах. Ограничение Минтранса на стоянку на придомовой территории для коммерческого транспорта вступит в силу в январе следующего года.

В Приморском районе начали чистить акваторию реки Глухарки. Работы идут в том месте, где она соединяется с Восточным каналом Юнтоловской дачи. В процессе задействованы два экскаватора.

75 лет институту войск национальной гвардии в Петербурге. Из Москвы приезжал главнокомандующий войсками — поздравить курсантов и выпускников.

Из истории фотографии. Любителям селфи и лент в соцсетях точно стоит взглянуть на первые шаги в этом искусстве. В реставрационном центре Эрмитажа открылась выставка, где собраны лучшие работы из прошлого — 70 экспонатов.

Электронные визы на волне популярности. Сегодня в «Пулково» прибыли первые туристы, которые воспользовались новшеством. Путешественники прилетели из Риги, Латвии и Ирана.