Строительство метро на ближайшую пятилетку. Губернатор Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» рассказал о развитии транспортной инфраструктуры Петербурга. 

Три станции Фрунзенского радиуса на этой неделе открыли для пассажиров. «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» приняли петербуржцев в торжественной обстановке.

Стали известны подробности аварии в Невском районе. Накануне вечером на пересечении улицы Коллонтай и проспекта Большевиков столкнулись маршрутный автобус и легковой автомобиль.

Патриотические игры. В Петербурге проходит региональный отборочный этап всероссийской игры «Зарница». Участники состязались в стрельбе, строевой и медицинской подготовке.

В Эрмитаже прошел музейный день студента. Его отмечают по традиции в первое воскресенье октября. Он знаменует собой начало учебного года в молодежном центре Эрмитажа.

В Петербурге завершился Synergy Global Forum. Масштабное событие объединило более 50 тысяч участников. Историей своего успеха поделились сотни спикеров.

Ориентир на Отечество. В Петербурге прошли всероссийские Меньшиковские чтения. Площадкой для них стал Морской технический университет. Вот уже более четверти века Общероссийское движение поддержки флота организует это мероприятие. 

Последние приготовления. Международный фестиваль народной песни «Добровидение-2019» пройдет в Петербурге 9 и 10 октября. 
Участие в открытии праздника творчества примет первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова.