Три станции Фрунзенского радиуса на этой неделе открыли для пассажиров. 
«Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» приняли петербуржцев в торжественной обстановке. На церемонии присутствовали первые лица города.

Проезд в общественном транспорте в Петербурге может подорожать на пять рублей. Речь идет о разовом проезде. Город ежегодно компенсирует транспортным предприятиям затраты на перевозки.

Органические продукты без обмана. В России узаконили товары, которые подходят под определение «био». С нового года начнут действовать правила, по которым производители сначала должны будут доказать, что их продукция является экологически чистой, а уже потом ее продавать.

Закон об органической продукции вступит в силу 1 января 2020 года. Мы объявляем голосование и сегодня вас спрашиваем: «Доверяете ли вы продуктам в маркировкой «Эко»? 

Одна из самых крупнейших птицефабрик страны на этой неделе официально получила право на маркировку своей продукции знаком «Без антибиотиков». 
Производство располагается в Ленинградской области. 

Сегодня дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин», построенный на «Адмиралтейских верфях», вышел в Финский залив на заводские ходовые испытания, совмещенные с государственными. 

Еще один заказ «Адмирлтейских верфей» — большой морозильный рыболовецкий траулер. На этой неделе приступили к первому этапу его строительства — резке металла.

Каждое третье мошенничество в Петербурге совершается в отношении пожилых людей. Статистика за последние восемь месяцев подтверждает эту тенденцию.

Прорывной метод борьбы с онкологией. Мастер-класс по уничтожению злокачественного образования печени провел хирург из Самарского областного клинического онкологического диспансера.

В Петербурге сегодня завершился третий международный форум моды. На одной площадке как признанные лидеры индустрии, так и начинающие дизайнеры. 

Как сегодня выглядит особняк Брусницыных и каким будет урожай 2019 года? Корреспонденты программы «Время суток» собрали самые интересные события.

Признанные шедевры и малоизвестные произведения. В корпусе Бенуа накануне открылась масштабная выставка Ильи Репина. 

В Царскосельском государственном музее-заповеднике восстановят утраченный в годы войны памятник Александровского парка — Китайский театр Екатерины Второй. Он был разрушен в сентябре 1941-го.

Всемирный оркестр мира под руководством маэстро Валерия Гергиева выступил в концертном зале Мариинского театра. Коллектив, в состав которого входят музыканты из 40 стран, исполнил Шестую симфонию Бетховена и Девятую симфонию Шуберта.

В Петербурге сегодня завершился Synergy Global Forum. Масштабное событие объединило более 50 тысяч участников со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Завтра в Петербурге ожидается солнечная погода. Днем температура воздуха составит 5 градусов со знаком плюс. В ночные часы не поднимется выше нуля.