Сегодня дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин», построенный на «Адмиралтейских верфях», вышел в Финский залив на заводские ходовые испытания совмещенные с государственными.

Автокран, который упал утром в Фонтанку, благополучно извлекли из канала около двух часов назад. Операция собрала толпу зевак, некоторые из них даже не поленились забраться на крышу дома и снимали происходящее сверху. 

Нахимовское военно-морское училище отмечает сегодня 75-летие. Утром на набережной перед зданием учебного заведения прошло торжественное построение учащихся. 

Мастер-класс по уничтожению злокачественного образования печени сегодня показали в Санкт-Петербургском онкоцентре. Операцию провел хирург из Самарского областного клинического онкологического диспансера.

Неделя осведомленности о дислексии у детей началась сегодня в Петербурге. Главной площадкой ее проведения стал Государственный музей Эрмитаж. Организаторы недели считают, что низкая осведомленность россиян о проблемах дислексии создает риски неоказания своевременной помощи детям и приводит к упущенным возможностям первой помощи.

На территории Гладышевского заказника ведется работа по созданию экомаршрута. Одновременно с благоустройством экологической тропы планируется провести работы по восстановлению военных укреплений времен Великой Отечественной войны.

Ай да или же айда Пушкин? Сегодня в Приморском парке победы на Крестовском острове прошел традиционный литературный благотворительный забег фонда AdVita. Дата первого такого спортивно-литературного мероприятия практически совпадала с днем рождения Александра Сергеевича, с тех пор солнце русской поэзии и стал символом забега. Дистанции разные: для детей — 250, 500 и 1000 метров, для взрослых — 3 и 5 км.