Три станции Фрунзенского радиуса сегодня открыли для пассажиров. «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» приняли первых пассажиров в торжественной обстановке.

Перед церемонией открытия южного участка Фрунзенского радиуса, губернатор Александр Беглов и спикер парламента Вячеслав Макаров возложили цветы к памятнику в парке Интернационалистов.

Территория неограниченных возможностей и больших проблем. Экологи обсуждают перспективы использования городских акваторий. Самое пристальное внимание вопросам защиты от загрязнений.

Все документы при выписке из роддома. В Военно-медицинской академии стартовал проект по оперативной выдаче свидетельств о рождении и полисов ОМС. Отныне молодые родители смогут не отвлекаться на бюрократические процедуры, уделяя все свое внимание малышам.

Как развивать туристический потенциал Кронштадта? Общественная палата Санкт-Петербурга запустила специальный опрос на своем сайте и в социальных сетях. Любой желающий может оценить уже существующие проекты, а также высказать свои пожелания. 

Арнольд Шварценеггер встретится тет-а-тет со своими поклонниками из дома сопровождаемого проживания «Раздолье» в Приозерском районе. Детская мечта Сергея Ерёмичева осуществится благодаря счастливому стечению обстоятельств. 

Новая спортивная площадка в Левашово. Сегодня в поселке появились сразу несколько зон для активного отдыха. Это стадион для мини-футбола, баскетбольная и волейбольная площадки, а также скейт-парк.

Живые биографические документы вошли в уникальное издание — «Родословную книгу». Ее сегодня вручили 70 ветеранам, которые стали первыми участниками исторического проекта.

Лучшие учителя Петербурга в преддверии профессионального праздника получат премии правительства города. По итогам конкурсного отбора определили 30 обладателей награды. Лауреаты получат 200 тысяч рублей.

Признанные шедевры и малоизвестные произведения. В корпусе Бенуа уже завтра откроется масштабная выставка Ильи Репина. Такого большого собрания работ мастера в одних стенах не видели четверть века.

Совместная спецоперация МЧС и районных властей ради спасения лошади. Сегодня утром в службу 112 поступил звонок о падении животного в колодец рядом с частным домом в Новоселках. Прибывшие на место сотрудники увидели, что ситуацию нельзя исправить голыми руками и потребуется манипулятор.

Завтра в Петербурге днем возможен небольшой дождь. Температура воздуха +3, +5 градусов. Во второй половине дня ожидается дождь со снегом.