Сегодня в России отмечают День пожилого человека. В Петербурге в большом концертном зале «Октябрьский» для ветеранов и пенсионеров выступили народные коллективы и танцевальные ансамбли.

Сегодня в квартирах неплательщиков отключают свет. В Мурино 4,5 тысячи жителей задолжали поставщику ресурса. Уведомления не помогли решить вопрос.

Ростехнадзор дал разрешение на ввод в эксплуатацию трех новых станций Фрунзенского радиуса. Эксперты полностью проверили систему безопасности пассажиров и движения поездов, а также систему автоматической противопожарной защиты, гражданской обороны и антитеррористической защищенности.

В Адмиралтейском районе проверили как проходит капитальный ремонт аварийных домов. Здания, попавшие в программу «Молодежи доступное жилье», должны сдать в срок. Они фактически полностью перестраиваются — от коммуникаций до отделки.

Заявки на электронную российскую визу только за первый день октября подали около 3 тысяч иностранных туристов. Сегодня в Петербурге заработала упрощенная система для путешественников из 53-х стран.

Девятый Международный газовый форум сегодня открылся в Петербурге. Конференция продлится четыре дня. Эксперты отрасли обсудят социальную политику энергетических компаний, механизмы поиска компетентных кадров, автоматизацию отрасли и экологию.

По городу начинают отключать фонтаны. Специалисты прекращают подачу воды в комплексы и приступают к консервации на зиму. Начали с самой сложной конструкции.

Теперь к новостям из соседней Эстонии. Местные роботы-почтальоны едут покорять США. Таллинский стартап привлек 40 миллионов евро от инвесторов с американского континента. Жители эстонской столицы сталкиваются с этими симпатягами больше всего в районе Мустамяэ, где роботы доставляют клиентам гипермаркетов еду на дом.