Сегодня не стало Марка Захарова. Режиссер и художественный руководитель театра «Ленком», Народный артист СССР скончался на 86-м году жизни.

В Петербурге создадут первую в России информационную систему содержания дорог. Глава города Александр Беглов одобрил такое решение накануне на совещании правительства. В пилотном режиме интеллектуальная карта уже работала этой зимой в Петроградском районе.

Посадка деревьев, реконструкция боя и полевая кухня: эколого-патриотическая акция «Всероссийский субботник» состоялась на аэродроме «Горелово».

Молодая зелень в разгар осени. На площади Восстания сегодня появятся новые деревья. Их высадили активисты Центрального района Петербурга.

Четыре соглашения о сотрудничестве подписали в Таллине образовательные учреждения города на Неве в рамках «Петербургских встреч», которые в эти дни проходят в эстонской столице. Совместный обмен делегациями начался два года назад, школьники и учителя из Таллина приехали в Петербург, затем наши педагоги отправились в Эстонию.

Любимая во всем мире история «Русалочки» в новой интерпретации. В государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества сегодня состоялась премьера оперы по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена.

Сегодня в Невском районе вспоминают стихи Сергея Есенина. В парке имени поэта проходит ежегодный праздник «Есенинские чтения». Участники Мероприятия возложили цветы к бюсту классика.