• +5°
  • доллар 64,22
  • евро 70,72

486

Сегодня – матчи 1/16 финала Кубка России. Эта стадия, на которой друг с другом встречаются представители ФНЛ и РПЛ. Считанные минуты остаются до начала встречи в Красноярске.

Лидер премьер-лиги «Зенит» гостит у аутсайдера футбольной Национальной лиги «Енисея». Сергей Семак на этот матч ожидаемо выставил смешанный состав. Причем схема и расположение игроков будут понятны только со стартовым свистком.

В воротах — Михаил Кержаков, в защите по флангам — Смольников и Караваев, в центре обороны — Осорио и Маммана. В полузащите сыграют Кузяев, Краневиттер и Сантос, в линии атаки — Мак, Сутормин и Шатов. Начало игры — в 15:30.

К этой минуте клубы РПЛ уже понесли первые потери. На ваших экранах — единственный мяч, забитый во Владивостоке, где местный «Луч» переиграл столичное «Динамо» — 1:0. В конце матча в штрафной хозяев — согласно повтору, не без помощи — упал Сильвестр Игбун, однако арбитр фола не увидел. Более того, за недисциплинированное поведение динамовцев наказал гостей сразу четырьмя желтыми карточками.

В параллельном матче в Хабаровске 90 минут не хватило, чтобы выявить победителя в паре СКА и «Ахмата». Соперники обменялись голами в концовке, а затем и в дополнительное время. В итоге в серии пенальти победу праздновали хабаровчане, которые провели второй гол. В 1/8 финала здесь тоже проходит клуб ФНЛ.

Недавно началась встреча в Томске между «Томью» и «Тамбовом». Приковывают к себе внимание афиши в Набережных Челнах и Владикавказе.

Завершится игровой день в Калининграде, где «Балтика» примет действующего обладателя трофея — «Локомотив». За этой встречей внимательно следит и Петербург, так как уже в субботу «Зениту» предстоит играть с железнодорожниками в 10-м туре РПЛ.

Одна из клубных академий сегодня болельщиков не порадовала. В юношеской футбольной лиге СШОР «Зенит» принимала одного из лидеров таблицы — «Краснодар».

Зенитовцы идут на последнем месте всего с двумя очками, победный счет не удалось удержать и сегодня, в матче 7-го тура.

Артем Исик на 19-й минуте открыл счет, но затем краснодарцы еще до перерыва сравняли усилиями Омара Попова. За две минуты до конца основного времени победу гостям принес Максим Кутовой — 2:1.

Еще один зенитовский коллектив менее сегодня начнет свой выездной поединок в Казани против академии «Рубина».

Женская сборная России по гандболу сегодня вступает в отборочный цикл к чемпионату Европы 2020 года, впервые за долгое время – без Евгения Трефилова. Многолетний наставник национальной команды покинул пост летом по состоянию здоровья. Его место занял испанский специалист Амброс Мартин, который два сезона работал в сильнейшем клубе страны «Ростов-Дон».

Начинаем со Словакией и на привычной для Мартина арене – в Ростове. Также в отборочной группе россиянкам предстоит сыграть со Швейцарией и Сербией – пожалуй, главным конкурентом за первое место в квартете.

Будет по два матча с каждой командой: дома и в гостях. Соперники вполне проходимые, главное – не растеряться под руководством нового тренера.

Прямые путевки на Евро получат две команды из группы. Сегодняшний поединок со Словакией начнется в 19:30.

Сегодня свое выступление в Кубке страны начинает баскетбольный «Зенит-2». Матчи отборочного этапа в нашей группе Б будут проходить в Академии баскетбола на Северной дороге Крестовского острова.

Этап будет проходить по круговой системе: каждый участник сыграет с каждым. Первая встреча у команды Александра Михайлова начнется уже через полтора часа против курского коллектива «Русичи». Остальные три матча группы в четверг, пятницу и в субботу будут начинаться в 18:00.

Сине-бело-голубые сыграют по порядку с тульским «Арсеналом», московской «Руной-Баскет» и «Тамбовом». В следующий раунд сможет выйти только один коллектив.
В это межсезонье петербургская команда не только поменяла главного тренера, но также омолодила состав и заявилась в Суперлигу-2.

Позади — долгая трехнедельная выездная серия. Сегодня вечером первый домашний матч проведет молодежка «армейцев» — «СКА-1946».

Встреча с «Русскими витязями» пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00. И впору подводить итоги первых трех недель, они приятные для «46-ых»: три победы в основное время, две — в овертайме, и одна — в серии буллитов. Главное — поражений нет. С 12-тью очками армейцы делят вторую строчку с «Красной армией» и петербургским «Динамо».

Подмосковные «Витязи» — на 8-й позиции, у них поровну побед и поражений в основное время. Впрошлом сезоне соперники провели 4 встречи, трижды сильнее была петербургская команда, с общей разницей забитых и пропущенных шайб 13:5.

О Кубке России. Понятно, что для Красноярска приезд чемпиона страны — большое событие. Хозяева ожидают, что 15-тысячная арена будет заполнена.

Накануне «Енисей» в своих соцсетях разместил проморолик предстоящего матча. На нем символ клуба — лев – загипсованный и перебинтованный. Видимо, это отсылка к незавидному турнирному положению команды, которая выходит из чащи и готовится дать бой сопернику. Любопытно, что символ «Зенита» тоже лев.

Игра начнется в 15:30.