Тепло должно появиться во всех домах сегодня до полуночи. В противном случае, если ответственная управляющая компания не даст внятного ответа, почему батареи все еще холодные, жильцам следует сообщать об этом по номеру 004. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Теплоэнергетики обещают, что нынешней зимой петербуржцы не будут страдать от холодов. Комплекс коммуникаций и сооружений за лето капитально обновился.

Минкульт России собирается разработать алгоритм регуляции туристических потоков в музее-заповеднике «Царское село». По словам заместителя министра культуры Аллы Маниловой, в ведомство поступает все больше жалоб от россиян, которые не могут попасть в Царское Село из-за огромного количества иностранных туристов.

В центре Петербурга будет жарко. Но дело не в отоплении и не в глобальном потеплении. Министерство культуры внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете размещения кондиционеров и других технических устройств на исторических фасадах домов.

Фильм «Дылда» Кантемира Балагова выдвинули от России на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Ученик Александра Сокурова снял пронзительную историю о судьбе фронтовых подруг, которые в 1945 году возвращаются в Лениград.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня провел заседание Координационного совета по вопросам попечительства в сфере социальной защиты, образования и здравоохранения. Оно прошло в Центре содействия семейному воспитанию № 4. Здесь живут сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Губернатор Петербурга Александр Беглов вошел в Морскую коллегию при правительстве России. Постановление об изменении в составе подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Три коммерческих маршрута из восьми ныне действующих в Петродворцовом районе переведут на социальные. Об этом сообщили на общественных слушаниях, которые прошли сегодня в районной администрации.

Неожиданная ситуация развивается вокруг планов строительства детского сада в Колпино. Новое дошкольное учреждение району нужно, но вот процесс выбора места для него внезапно стал яблоком раздора для тех, кто хочет пристроить малышей, и тех, кто боится потерять зеленую территорию. 

Музыкальный пир перед началом сезона. Сегодня в малом зале Петербургской филармонии Денис Мацуев представил новую сольную программу. Пианист-виртуоз собрал в ней свои любимые, но крайне непростые для исполнителя произведения Бетховена, Листа и Рахманинова.

Завтра в Петербурге ожидается переменная облачность. Местами кратковременные осадки в виде дождя. Температура воздуха ночью от -4 до +1 градуса, днем +5, +10 градусов.