В эти минуты на «Сибур Арене» завершается теннисный турнир St. Petersburg Open 2019. Насыщенную финалами воскресную программу открыл «Матч легенд». В составе сборной России выступали Елена Дементьева и Михаил Южный, а играющим капитаном к восторгу публики стал футболист «Зенита» и сборной России Артем Дзюба.

Памяти первого десанта через Неву. Военно-исторический фестиваль, посвященный попытке прорыва блокады Ленинграда в сентябре 1941 года проходит у мемориала «Невский пятачок».

В Петербурге пройдет кубок губернатора по робототехнике. Такое поручение дал Александр Беглов. Об этом глава города рассказал в субботу во время посещения Малоохтинского колледжа.

Военно-патриотические соревнования, посвященные Дню российской гвардии, прошли сегодня в академии имени Можайского. Пятьсот участников — это юнармейцы, кадеты суворовских училищ и курсанты — сражались за право представлять Петербург на всероссийском игровом состязании «Победа».

В театре Эстрады имени Аркадия Райкина стартует новый сезон. О грядущих премьерах рассказал Юрий Гальцев. Встречу с художественным руководителем театра провели по-домашнему — с чаем и сладостями.

То, о чем раньше школьники могли только мечтать, для нынешних может стать нормой. Министерство культуры предложило включить легенды отечественного и зарубежного рока в школьную программу.

Петербургская радость и казанская боль «Зенит» — «Рубин» 5:0. С таким разгромным счетом накануне завершилась встреча 10-го тура чемпионата России. Игра состоялась на домашнем стадионе сине-бело-голубых.

Такое бывает только в кино. Фургон влетел в автобус, пробил насквозь, но остался цел. Никто не пострадал, а дорожные инспекторы даже не приехали на место происшествия. Оказалось, на улице Некрасова снимали сцену из художественного фильма.