Александр Беглов внес на рассмотрение в Законодательное собрание кандидатуры вице-губернаторов Санкт-Петербурга. В списке десять фамилий.

Любопытные проекты в сфере медицины, энергетики и для повседневной жизни. В технопарке «Ленполиграфмаш» открылась выставка инновационных разработок резидентов «Сколково».

Гостеприимство по-петербургски. Уже с 1 октября жители 53 стран, в том числе всего Евросоюза, Индии, Китая, Японии, смогут приезжать в Петербург и Ленобласть по электронной бесплатной визе.

К отопительному сезону готовы. Уже неделю в Петербурге действует периодическое протапливание, и в большинстве жилых домов стало тепло. Но как только пройдет пять дней, в течение которых среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8 градусов, в городе горячими станут все батареи.

В Центральном районе сегодня искали нелегальную торговлю. Впрочем, долго искать и не пришлось. Как правило нарушители стараются сорвать куш и устраиваются поближе к потоку потребителей.

Комитет имущественных отношений дополнил перечень продуктов, разрешенных к продаже в фургонах. Теперь в него входят овощи, грибы и столовая зелень.

Дворцовая площадь сегодня перевоплатилась в гигантскую сцену под открытым небом. Главными зрителями  и участниками стали юные петербуржцы с ограниченными возможностями.

Выставка одного из самых известных сохранившихся до наших дней народных художественных промыслов Тульской области — Филимоновской игрушки — открылась на Петроградской стороне.

Завтра в Петербурге будет облачно с прояснениями. Ночью и утром кратковременные осадки, преимущественно в виде дождя. Температура воздуха ночью +3, +5 градусов, в окрестностях местами до 0 градусов, днем +8, +10 градусов.