С этого дня высшее должностное лицо Петербурга — Александр Беглов. Инаугурация прошла в Мариинском дворце. В присутствии высоких гостей, почетных жителей Петербурга и депутатов Законодательного Собрания градоначальник дал клятву городу, горожанам и Конституции.

Огромная панда сегодня прибыла в Петербург. Гигантский символ Китая украшает фюзеляж самолета, который несколько часов назад приземлился в «Пулково».

Все городские автобусы стать бирюзового цвета. Этот стиль пока лидирует среди всех цветовых схем, предложенных для публичного обсуждения общественного транспорта Северной столицы.

С 1 января 2020 года работодателей обяжут перейти на профстандарты. Это значит, что при трудоустройстве специалист должен будет соответствовать перечню требований, утвержденных министерством труда, в том числе связанных с его образованием, навыками и опытом.

Больше 15 тысяч новых светильников установили в Петербурге с начала года. Об этом сегодня рассказали журналистам на пресс-конференции, посвященной 85-летию «Ленсвета».

В Петербурге растет число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. За первое полугодие таких правонарушений зарегистрировано на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отработать детали хирургического вмешательства на свежераспечатанном шаблоне, сделаном по образу и подобию отдельно взятого пациента. В петербургской клинике высоких медицинских технологий имени Пирогова внедряют метод предварительных операций на 3D-моделях. Риск ошибиться в таких случаях сводится к нулю.

Фонтаны и фонтанные комплексы в нашем городе начали готовить к грядущей зиме. Специалисты демонтируют все оборудование, включая подводные насосы, насадки, светильники, кабельное оснащение и коллекторы.

Завтра в Петербурге пройдут кратковременные дожди. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +3,+5, днем +8, +10. Атмосферное давление будет повышаться.