В «Пулково» сегодня приземлился специальный рейс из Китая. Во главе иностранной делегации — премьер-министр КНР Ли Кэцян. В город на Неве он прилетел по приглашению Дмитрия Медведева. За 70 лет с момента основания Китайской Народной Республики это уже 24-я встреча глав правительств двух стран.

Плавучий рыбзавод по имени «Кастор». Траулер нового поколения сегодня спустили на воду под Петербургом. Судно оснащено по последнему слову техники.

Из-за существенного похолодания в Петербурге начинается периодическое протапливание. Соответствующее распоряжение выпустил комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Спрос на финский Шенген в Петербурге в сентябре упал вдвое. Об этом сообщили в генконсульстве Суоми. Падение спроса на визы произошло после ужесточения требований к подаваемому пакету документов.

В Милане на «Неделе моды» будет представлена капсульная коллекция ROBOT.FEDOR. Ее авторы вдохновились полетом собранного в Петербурге человекоподобного робота в космос.

Будущее уже среди нас. Покорению космоса инженеры одного из научных центров Политеха предпочли создание специального программного обеспечения. Программа способна самостоятельно монтировать видео и создавать сюжеты.

Юный скейтбордист-инвалид из Петербурга стал героем Инстаграма Тони Хоука. Самый известный в мире скейтбордист опубликовал на своей странице видео с Максимом Абрамовым.

Стать кузнецом, овладеть гончарным кругом и впервые в жизни сплести лапти из бересты. В Петербурге готовятся к социальному фестивалю «БлагоДар», который откроется в «Ленэкспо» в пятницу. 

Петербургские регистраторы готовятся к переписи населения. И хотя пройдет она еще не скоро — в октябре следующего года — работа специалистов уже сейчас перешла в активную фазу. 

Гала-концерт фестиваля-конкурса «Царица-песня» прошел сегодня в Большом зале Филармонии. Событие приурочено к юбилею Народной артистки СССР Александры Пахмутовой.