Избили и ограбили прямо в парадной. Среди бела дня на Ириновском проспекте за пенсионером в подъезд зашли двое и набросились на него с кулаками. Забрали девять тысяч рублей и мобильник. Грабителей задержали. Это — двое безработных 46 и 48 лет. Один из них уже был судим за грабеж.

Приговор оперативнику ФСБ. По версии следствия, Илья Кирсанов воткнул карабин «Тигр» в неприличное место некогда «авторитетного» бизнесмена — Игоря Саликова. Его имя связывали то с Александром Малышевым, то с Владимиром Феоктистовым. Но сегодня Саликов тоже в «Крестах» по подозрению в организации изнасилования мужчины, сотрудника Следственного комитета. Очень непростая история, в которой точку еще не поставили.

Пассажирка «Аллегро» сломала руку при выходе из поезда. На вокзале женщина спешила покинуть вагон, споткнулась на подножке и упала между составом и платформой. Пострадавшую госпитализировали. Ведется проверка.

Представители кочевого народа предлагали белье — по сто тысяч за комплект. Но забирали больше. Кого не нужно в дом приглашать, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Владислав Беляков.