• евро 71,05

441

Осорио и Караваев провели первую тренировку в составе «Зенита». Видео традиционного тоннеля для новичков появилось сегодня в официальном аккаунте команды.

Сейчас на Невском проспекте начинается официальная презентация игроков. За церемонией вы можете наблюдать в прямом эфире в паблике телеканала «Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

По инициативе «Зенита» кубковый матч с «Енисеем» будет перенесен с 25 сентября на день ранее для того, чтобы у нашей команды было больше времени на отдых перед игрой с «Локомотивом» в чемпионате России.

9-й тур РПЛ стартует уже послезавтра, на «Газпром Арене» сине-бело-голубые сыграют с «Арсеналом». Главным арбитром этой встречи станет Павел Кукуян из Сочи.

Надо признать, это не самый счастливый рефери для «Зенита». Наша команда играла под его присмотром дважды и оба раза проигрывала. Первый — два года назад в кубке России петербургскому «Динамо» (которое сейчас — клуб «Сочи»), а в прошлом сезоне в Ростове уже в рамках Премьер-лиги.

Что касается «Арсенала», то тульскую команду Кукуян судил во втором туре уже нынешнего чемпионата и «канониры» ту встречу выиграли, причем в гостях у «Крыльев Советов». Пора неприятную статистику корректировать.

Матч «Зенит» – «Арсенал» пройдет в пятницу и начнется в 20:00.

Историческое противостояние США и Европы завершилось в пользу европейцев. Матчевая встреча сильнейших легкоатлетов мира прошла в Минске.

Общий счет соревнований в 18 дисциплинах: 724 с половиной очка у Европы и 601,5 балла у американцев.

Не смогли победить наши именитые россияне: Мария Ласицкене уступила в прыжках в высоту украинке, Сергей Шубенков порезал палец о первый же барьер и пришел вторым.

21 очко Европе принесли еще четыре россиянина: Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом, Илья Иванюк стал вторым в прыжках в высоту, Денис Лукьянов — шестой в метании молота, а Полина Миллер — седьмая в беге на 400 метров.

Уже через 2 недели в Катаре стартует чемпионат мира, там выступят в нейтральном статусе 22 российских легкоатлета.

Впереди — два легкоатлетических уик-энда. Три дня осталось до легендарного пробега Пушкин -- Петербург, в это воскресенье старт пройдет уже в 93 раз.

Участники выйдут на старт в 09:00 на Привокзальной площади Пушкина, а уже около 13 часов дня на Дворцовой пройдет церемония награждения.

МИХАИЛ КОЧЕТКОВ,директор пробега Пушкин – Петербург:
«Мы вернулись к советской системе. У нас участники стартуют не одновременно, а после того, как пробегут лидеры 30 километров, то есть, получается компактная группа. Во-первых, мы сокращаем перекрытие движение на полтора часа. В связи с тем, что у нас электронная система хронометража, сразу выдается результат спортсмена, ему даже присылают смс. Это позволяет быстро провести награждение и определить результаты».

Но если количество участников пробега Пушкин-Петербург строго ограничено — выйти на старт смогут только 2600 человек, — то в массовой Всероссийской акции «Кросс нации» поучаствует любой желающий.

Заявки в Петербурге будут принимать в течение всей следующей рабочей недели. «Кросс нации» запланирован на 21 сентября, субботу. Старт и финиш пройдут на Дворцовой площади.

Два яхтсмена из Петербурга стали вице-чемпионами России по парусному спорту в классе «Оптимист». Более 300 гонщиков из 16 регионов России соревновались на Куйбышевском водохранилище.

Чемпионом страны стал москвич Артем Максимкин, который на 22 балла опередил петербуржца Кирилла Шуненкова. Петербурженка Марина Бабкина золото упустила в заключительный день: в последней гонке она сошла с дистанции и первое место заняла Алиса Иванова.

Зато у младших юношей финальную гонку выиграл Дмитрий Еремин из клуба «Крестовский остров». В общем зачете он стал восьмым.

ВЛАДИМИР ЛЮБОМИРОВ,президент Ассоциации яхт класса «Оптимист»:
«Чемпионат России для них — это старт, в котором они могут получить титул. Они этот титул ценят, они им гордятся. Но вместе с тем — это первая гонка для следующего сезона, которая является отбором на чемпионат мира и чемпионат Европы. Именно здесь спортсмены начинают этот новый цикл».

Первенство Европы по парусному спорту в классе «Оптимист» пройдет в июне следующего года во Франции в регионе Ла-Гард.