• доллар 63,95
  • евро 71,12

426

«Стадион и поле в прекрасном состоянии, объект полностью соответствует требованиям УЕФА» – руководитель операционной деятельности на стадионах Евро-2020 Андреас Шар подвел предварительный итог инспекционного визита в Петербург.

Это уже четвертый по счету визит комиссии. В состав делегации вошли эксперты не только по проведению соревнований, но и по телевещанию, деятельности волонтеров, транспорту, безопасности и других сфер. С принимающей стороны встречу проводили вице-премьер правительства Ольга Голодец, вице-губернатор города Владимир Кириллов и генеральный директор Оргкомитета турнира Алексей Сорокин.

Есть отличные новости и для болельщиков. В Петербурге фан-зоны будут не только в центре, но и в спальных районах. Также УЕФА выделит около 200 детских билетов на матчи, которые будут разыграны между юными российскими футболистами.

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ, председатель наблюдательного совета оргкомитета Евро-2020 в Петербурге:
«Мы заверили коллег, что фан-зоны будут не только в центральной части Петербурга, мы сейчас ведем обсуждения с различными регионами российской федерации, фан-зоны будут создаваться не только в Москве, но и в других городах, в Санкт-Петербурге это будет не только центр, но и в некоторых спальных районах города будут организовывать места для праздников, событий».
ГИЙОМ ПУАССОН, руководитель проектов Евро-2020 в странах-организаторах:
«Для нас важно, чтобы праздник футбола был в городе не только в дни игр здесь, но на протяжении всего турнира. Поэтому мы уделяем большое внимание инфраструктуре, транспорту, фан-зоне – это вообще ключевой элемент для болельщиков. Мы уверены, что Санкт-Петербург внесет свой вклад, чтобы Евро-2020 стало самым масштабным за всю историю».

Чемпионат Европы пройдет в 12 европейских городах с 12 июня по 12 июля. Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал.

В эти самые минуты проходят матчи отборочного турнир к тому самому Евро. Сегодня в трех группах играются семь матчей.

Везде подходят к концу первые таймы. Самой результативной пока остается встреча в Англии, где хозяева обыгрывают Косово 2:1. Франция предсказуемо впереди с Андоррой пока только 1:0, отличился Коман. Португалия вела, благодаря голу с пенальти Роналду, однако Литва сравняла.

Сегодня тренер-реабилитолог «Зенита» показала на своей странице в Инстаграме как проходит восстановление Малкома.

Бразильский новичок команды принял участие всего в нескольких матчах этого сезона и выбыл до начала октября из-за повреждения икроножной мышцы. Мария Бурова прокомментировала упражнения, которые Малком выполняет на видео, однако оставила без ответа ряд одинаковых вопросов от болельщиков о сроках возвращения нападающего в строй.

Сегодня прошел перенесенный матч первенство ПФЛ среди команда западной зоны. «Зенит-2» в сверхрезультативной встрече на поле Академии клуба разошелся миром с московским «Велесом». Хозяева дважды вели в счете, но в итоге ушли от поражение за десять минут до финальноо свистка – 3:3.

Петербуржцы продолжают лидировать в турнирной таблице, на два очка опережая «Долгопрыдный» и «Псков-747». «Ленинградец» только шестой.

Большой хоккейный сезон сегодня пришел еще в два города: Владивосток и Петербург. СКА в Ледовом открыл дебютную домашнюю серию матчем против «Сибири».

Все привычно: яркое шоу, максимальная громкость, почетные гости. В частности, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, пожелавший армейцам удачи на русском языке. Стартовый состав красно-синих практически выездного образца с точечными изменениями. Первую игру, например, сегодня провел Ярно Коскиранта. И пусть ударного начала не получилось, зато полетело во второй половине встречи. Дубль Йори Лехтеря в большинстве и шайба Владимира Ткачева в равенстве. Первое звено пока неудержимо. Гости могли перевернуть ход матча в концовке, но сравнять счет не удалось. Виктор Тихонов поставил точку голом в пустые ворота первой шайбой в сезоне.

В результате СКА одержал победу со счетом 4:2.

Трехматчевая серия в Ледовом продолжится через три дня. И пятничный поединок пропускать не рекомендуется. СКА против действующего обладателя Кубка Гагарина – ЦСКА. В текущем регулярном чемпионате эти команды впервые в истории КХЛ встретятся шесть раз. Начало первой битвы 13-ого сентября в 19:30.

В Высшей Лиге сегодня играли оба петербургских клуба, и выступали они на выезде. При чем, и «Динамо», и «СКА-Нева» шестьюдесятью минутами не ограничились.

Бело-голубые в Ростове победили хозяев в овертайме со счетом 2:1, армейцы же переиграли соперника в серии буллитов. Правда, событий в Воронеже из без них хватало. Гости вели в три шайбы к середине третьего периода, однако не совладали с эмоциями, начали удаляться, а вместе с этим и пропускать. В итоге — 4:4, овертайм, и победа только в послематчевых бросках. В четверг петербуржцы продолжат выездные серии.

Вадим Панков по собственному желанию покинул должность главного тренера женской сборной России по волейболу. Под его руководством за неполные два года наша команда стала восьмой на чемпионате мира, выбыла из борьбы в четвертьфинале чемпионата Европы и отобралась на Олимпийские игры в Токио.

Сам Вадим Панков останется в тренерской обойме Всероссийской федерации волейбола — так сообщает официальный сайт организации, скорее всего, в должности тренера молодежных и университетских команд.

На Кубок мира в Японию, который стартует уже 1 октября, команду повезет исполняющий обязанности тренера Серджио Бузато. Итальянский аналитик с конца 90-х работает в российском волейболе, он входил в тренерские штабы шести разных наставников мужской сборной России, в том числе на победной Олимпиаде в Лондоне.

Помощником главного тренера женской команды Бузато стал недавно, после победы в Лиге Наций вместе с мужской сборной Туомаса Саммелвуо.