В Соляном переулке сегодня открылся музей обороны и блокады Ленинграда. В церемонии открытия приняли участие ветераны и жители осажденного города. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов увидел новую экспозицию в обновленных стенах хранилища.

Выборы, которые состоятся в воскресенье, по уровню подготовки станут самыми масштабными за всю историю Петербурга. Сейчас на участках идут последние приготовления к встрече с избирателями. Особое внимание уделили прозрачности голосования.

Представители госкорпорации «Росатом» и комитета по природопользованию Петербурга побывали с рабочим визитом на полигоне «Красный Бор». Специалисты осмотрели карты с отходами, очистные сооружения и пруды-накопители.

Студента Санкт-Петербургского государственного университета из Германии обвинили в нарушении миграционного законодательства и запретили въезд на территорию нашей страны. Молодой человек, проживавший в Петербурге по студенческой визе, параллельно писал статьи о России для немецкой прессы.

В Петербурге подвели итоги добровольного тестирования на ВИЧ-статус. С 4 по 6 сентября мобильные лаборатории в курсировали по всему городу и области, всего проверку прошли более 800 человек.

Свыше 80 видов спорта и более ста организаций физкультурной отрасли представлены в «Экспофоруме» на 14-й общественной акции «Выбираю спорт!». Она традиционно проводится в начале учебного года, популяризируя здоровый образ жизни.