Открытие новых станций метро Фрунзенского радиуса переносится. Такое решение принял временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Непростое решение продиктовано прежде всего вопросами безопасности пассажиров, в которой не должно быть никаких сомнений.

До единого дня голосования осталось два дня. 8 сентября петербуржцам предстоит выбрать губернатора на ближайшие 5 лет и муниципальных депутатов. Где искать свой избирательный участок и что делать, если в воскресенье по плану дача, разбиралась корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Виктория Демина. 

В Военно-медицинской академии совершили чудо — медики поставили на ноги военнослужащего, который получил тяжелые ранения при исполнении служебного долга. Антон Шевченко пострадал в результате взрыва боевого снаряда.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня по поручению президента России Владимира Путина вручил государственные награды за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу. На торжественной церемонии, которая прошла в актовом зале Смольного присутствовали учителя, врачи, учёные, актеры, музыканты и промышленники, живущие и работающие в Петербурге.

Петербург отмечает день промышленника. В Ледовом дворце прошел большой концерт. Сотрудников предприятий города поздравили звезды российской эстрады. На сцену вышли Максим Леонидов, Елена Ваенга, специальный подарок сделала группа «Любэ» — музыканты открыли этот концерт премьерой песни, посвященной городу на Неве. 

Новый формат образования и досуга для молодёжи — это «Просто». Именно так называется пространство, которое сегодня открыли на проспекте Медиков. Участники проекта на площадке смогут проводить и свои собственные мероприятия.

Япония до 2028 года дополнительно инвестирует 20 миллиардов рублей в автомобильный завод в Петербурге. Об этом премьер-министр страны восходящего солнца Синдзо Абэ заявил сегодня, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Сегодня после двухлетней реконструкции парк Орловых-Денисовых в Коломягах принял первых посетителей в новом статусе. По случаю открытия на территории парка устроили театрализованное представление.

Ее творчество называют искусством воображения. В Петербурге открылась выставка британской художницы Жозефины Уолл. Уже несколько десятилетий эти работы радуют и вдохновляют поклонников по всему миру.

Завтра днем в Петербурге возможны кратковременные дожди. Температура воздуха составит +17, +19 градусов.