С началом осени стартует традиционная вакцинация против гриппа. Любой желающий может обезопасить себя от болезни. Сегодня это можно сделать в мобильных прививочных пунктах или, например, в городских поликлиниках.

Сегодня в петербургских школах уже прошли первые уроки. Для учителей и учеников 255-й школы это событие особенно важное. Учебное заведение ремонтировали почти 4 года. Сейчас это уже обновленное здание с современным оборудованием. Есть даже класс для обучения робототехнике.

Через несколько дней в Приморском районе откроется новая библиотека. Интерьер выполнен в необычном стиле – с уклоном в авиационную тематику, ведь здание расположено на Богатырском проспекте – на территории бывшего Комендантского аэродрома.

В саду Бенуа прохожим раздают настоящие деньги! Здесь появился необычный арт-объект, который делится 100-рублевыми купюрами. Обогатиться захотел Алексей Смирнов.

Сегодня в Эрмитаже откроется выставка «Буквари и буквы». Она расскажет, какими были первые учебные и детские книги, и как менялся русский алфавит. Среди редких экземпляров – иллюстрированные буквари, изданные в 17 и 18 веках.

Прийти на выставку с кошкой или собакой – возможно! Фестиваль анималистического искусства «Зооарт» открыт не только для петербуржцев, но и для их питомцев. На выставке не будет банальных портретов с котиками.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok