Девять часов до закрытия трансферного окна в российском чемпионате. Буквально каждый час появляются новая информация относительно возможных трансферов «Зенита». К венесуэльскому центральному защитнику Йордану Осорио в скором времени может присоединиться его коллега по амплуа — воспитанник московского ЦСКА Вячеслав Караваев, который выступает на правом фланге обороны.

Также, по пока неподтвержденной информации, в ближайшее время покинуть «Зенит» может Эмилиано Ригони. Его даже видели в аэропорту Генуи, однако ни местная «Сампдория», ни петербургский клуб информацию пока не подтвердили. По слухам, аргентинец перейдет в итальянский клуб на правах арены за 1 миллион евро, причем, у «Сампдории» будет возможность выкупить нападающего за 9 миллионов.

#ТАКОЙФУТБОЛ: ЭФИР В 23:00

Кроме трансферных новостей, футбольные эксперты обсудят сегодня и итоги 8-го тура РПЛ и итоги жеребьевок групповых этапов еврокубков. В программе «Такой футбол» сегодня в гостях у Ивана Лосева Алексей Игонин, Татьяна Копылова и Сергей Яременко. Не пропустите. Эфир ровно за час до полуночи — в 23:00.

Пляжный «Кристалл» в финале чемпионата России также встречался с московским «Спартаком».

Для красно-белых это была первая битва за золото и, пожалуй, именно опыта москвичам и не хватило. Хотя стоит отдать должное, навязать борьбу опытным соперникам они смогли. Наша команда выиграла первый период — 2:1, и, как оказалось позже, именно это имело решающее значение. Второй и третий игровые отрезки завершились с одинаковым счетом — 2:2. «Спартак» до последнего надеялся перевести игру в дополнительное время, но сенсации не произошло. Победа — 6:5.

«Кристалл» второй год подряд и в пятый раз в истории становится чемпионом России. Петербуржцы стали самым титулованным клубом страны, обогнав по этому показателю московский «Локомотив». Железнодорожники упустили бронзу в матче с «Крыльями Советов».

Сборная России по баскетболу через несколько минут начнет свой второй матч на кубке мира, сегодняшний соперник — Южная Корея.

В выходные команда Сергея Базаревича обыграла нигерийцев со счетом 82:77 и сейчас занимает второе место в группе B.

Лидируют пока аргентинцы. Час назад они также победили все ту же Нигерию 94:81. Южнокорейцы в первом туре уступил Аргентине 26 очков. Так что сегодня у нас есть все шансы на победу. Начало поединка — в 15:30 по московскому времени.

Российские волейболистки продолжают прогрессировать от матча к матчу — девушки обыграли Бельгию в 1/8 финала чемпионата Европы и теперь поборются за выход в полуфинал с очень сильными итальянками.

Час и 43 минуты потребовалось команде Вадима Панкова, чтобы пройти в 1/4. Матч мог бы получится короче, если бы наша сборная не расслабилась в третьей партии после победных двух сетов. Пришлось играть четвертый, но тут уже россиянки победу не упустили — 3:1.

Блестящий матч провела Наталья Гончарова, на ее счету 30 очков. Она реализовала 27 из 53 атак. Теперь из Словакии девушки переезжают в польский Лодзь, где в среду, 4 сентября, встретятся с итальянками.

У одних традиционная линейка, а у других настоящий спортивный праздник, в честь начала нового учебного года. Этим утром волейбольный «Зенит» поздравил воспитанников центра содействия семейному воспитанию №12.

Уже почти два года клуб входит в попечительский совет центра, регулярно проводит встречи с детьми, устраивает мастер-классы и приглашает на домашние матчи. Сегодня игроки «Зенита» рассказали ученикам о том, как добиваться спортивных побед и провели автограф-сессию.

Более 300 атлетов, 34 личных дисциплины, и 4 спортсмена в каждой от команды. Масштабное событие — матчевая встреча звезд сборных США и Европы по легкой атлетике стартует в Минске уже через неделю. В составе европейских топ-атлетов есть и россияне.

В окончательный список сборной Европы вошли 152 спортсмена. Из них — пять россиян, которые выступают под нейтральным флагом. Это — прыгунья в высоту двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене, ее коллега по амплуа призер чемпионата Европы Илья Иванюк. Также выступит чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков, чемпионка Европы в прыжках с шестом Анжелика Сидорова и чемпион России в метании молота Денис Лукьянов.

Соревнования начнутся в следующий понедельник, 9 сентября, они продлятся два дня. На стадионе «Динамо», в Минске, спортсмены выступят в 37 дисциплинах: по 18 у мужчин и у женщин, а также одна смешанная.