Два новых маршрута скоростного трамвая «Чижик» запустили сегодня в районе Ржевка-Пороховые. Линии свяжут Ладожский вокзал с железнодорожной станцией «Ржевка» и улицей Потапова.

Движение по новому участку Фрунзенского радиуса запустят 5 сентября. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, который накануне провел незапланированную инспекцию новых станций метрополитена.

Рабочее движение на участках Богатырского и Комендантского проспектов запущено в обещанный властями срок. В июле эти строительные площадки посетил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Тогда он и дал поручение обеспечить запуск рабочего движения по двум важным магистралям к 1 сентября.

Праздник для первоклассников проходит в эти минуты в Ледовом дворце. Приглашение на спектакли получили все петербургские первоклашки, завтра за парты впервые сядут 60 тысяч школьников.

В Петропавловской крепости торжественно посвятили в студенты первокурсников Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. На очную и очно-заочную формы обучения поступили более двух с половиной тысяч человек, 460 студентов зачислены на бюджетные места.

813 человек сегодня отметили первый учебный день в Университете профсоюзов. Торжественная линейка прошла возле главного корпуса. Там же наградили лучших студентов по итогам прошлого года.

Ученики гимназии № 56 встретили 1 сентября не в классах, а на трибунах «Сибур Арены». День знаний отметили праздничным концертом. Особое внимание, по традиции, было обращено на 1-е и 11-е классы.

Церемония посвящения в нахимовцы воспитанников военно-морского училища прошла сегодня утром на плацу перед учебным заведением. Присягу принесли 80 новобранцев.

«Большая любовь — Санкт-Петербург». Победителей конкурса с таким названием наградили на Дворцовой площади. Церемония прошла в рамках социального марафона «Будь с городом».

Дрезденский бал прошел в Петербурге. Крупнейшее музыкальное событие Европы впервые покинуло пределы Германии. Вечер начался с прохода почетных гостей по красной ковровой дорожке. После этого в Михайловском театре состоялся гала-концерт под управлением итальянского дирижёра Массимо Дзанетти.