Владимир Бортко заявил о снятии кандидатуры с выборов губернатора Петербурга. О своем решении он заявил накануне во время прямого эфира дебатов кандидатов на высший пост города на телеканале «Санкт-Петербург».

Торжественные мероприятия по случаю очередного набора курсантов в академию Можайского проходят сегодня на территории военного вуза. В этом году приведены к присяге 1100 человек. Столько молодых людей поступили на первый курс прославленной академии.

Представители Росгвардии проводят проверки городских школ накануне нового учебного года. Впрочем, это скорее проверка собственных сил, средств и готовности оперативно предотвратить любую угрозу.

На сцене «Балтийского дома» прошел предпремьерный показ детского спектакля «Красная шапочка». Это не классическая постановка по произведению Шарля Перро, а скорее вольная интерпретация. В центре сюжета бабушка, дедушка и их своенравная внучка.

Традиционный социально-благотворительный проект «Будь с городом» пройдет сегодня вечером на Дворцовой площади. Организаторы приглашают к участию всех жителей и гостей Петербурга.