Не все кандидаты дойдут до выборов. Свою кандидатуру снял Владимир Бортко. Он не будет бороться за голоса избирателей и официально отказался от предвыборной гонки. Об этом стало известно только что во время дебатов на телеканале «Санкт-Петербург».

Общероссийское родительское собрание впервые за шесть лет прошло в Петербурге на базе гимназии № 56. Министр просвещения Ольга Васильева в режиме видеоконференции ответила на вопросы родителей о новых предметах в школьном расписании.

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко в преддверии нового учебного года заявила, что школам необходимо выработать правила пользования мобильных телефонов учениками. Она отметила, что дискуссия в обществе показала актуальность этой темы, а рабочая группа подготовила методические рекомендации.

На Общероссийском родительском собрании временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов обратился с просьбой к министру просвещения Ольге Васильевой уменьшить бумажную нагрузку на учителей.

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер посетили благотворительный концерт в «Экспофоруме», который для воспитанников детских домов накануне Дня знаний организовала госкорпорация.

И сегодня же врио губернатора Александр Беглов, спикер ЗАКСа Вячеслав Макаров и глава «Газпрома» Алексей Миллер осмотрели благоустроенный участок Большого проспекта Петроградской стороны.

Безопасность или эстетика. В Петербурге обсуждают установку ограждений вдоль проезжей части Невского проспекта. Уже несколько лет автомобилисты, пешеходы и власти города ищут компромисс в этом непростом вопросе.

Тысяча первокурсников петербургского государственного педиатрического медицинского университета сегодня получили студенческие билеты. Церемония, посвященная дню знаний прошла в Ленинградском доме молодежи. Там собрались вчерашние абитуриенты, которые успешно поступили в медицинский вуз.

Театр Антрепризы имени Андрея Миронова открыл новый сезон. Первым спектаклем стала постановка «Одиссея 1936» по пьесе Михаила Булгакова «Иван Васильевич» режиссера Константина Богомолова.

Экологичное искусство. Петербурженка создает дизайнерскую посуду из старых бутылок. Получаются сервировочные тарелки необычной формы и разных цветов.

В Петербурге повторился температурный рекорд 1942 года. Накануне воздух в городе на Неве прогрелся до + 25,4 градуса. В ближайшие выходные синоптики обещают теплую и сухую погоду.