Общероссийское родительское собрание впервые за шесть лет прошло в Петербурге. Министр просвещения Ольга Васильева в режиме видеоконференции ответила на вопросы родителей о новых предметах в школьном расписании.

На Общероссийском родительском собрании врио губернатора Петербурга Александр Беглов обратился с просьбой к министру просвещения Ольге Васильевой уменьшить бумажную нагрузку на учителей.

Бюллетени для голосования на выборах губернатора Петербурга сегодня передали избирательным комиссиям. Сотрудники типографии №12 подготовили почти четыре миллиона бланков для заполнения.

Торжественная церемония посвящения в студенты прошла сегодня в центре Алмазова. С началом учебного года студентов поздравила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

15 петербургских семей сегодня получили документы новые квартиры. Торжественная церемония вручения прошла в жилищном комитете.

Петербурженка создает дизайнерскую посуду из старых бутылок. Получаются сервировочные тарелки необычной формы и разных цветов.

В сентябре самая масштабная картина Ильи Репина «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года, в день столетнего юбилея со дня его учреждения» вновь займет свое место в зале Русского музея.