Птицы снова стали причиной авиапроисшествия. Лайнер «Уральских авиалиний», который летел из Петербурга в таджикский Худжанд, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге.

В центре Алмазова сегодня пройдет церемония посвящения в студенты. Поздравит молодых людей председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Для центра это второй набор студентов.

Школьное собрание всероссийского масштаба. В гимназии №56 сегодня министр просвещения Ольга Васильева ответит на вопросы родителей в преддверии нового учебного года. Планируется, что в мероприятии примет участие врио губернатора Александр Беглов.

День Российской гвардии отметят на дворцовой площади не 2 сентября, в свой официальный праздник, а 4 числа. Об этом сообщили на пресс-конференции в доме писателей.

Нахимовское военно-морское училище проведет торжественную церемонию посвящения в нахимовцы. В связи с этим с 9 утра и до полудня прекратится движение транспорта по Петровской набережной от Мичуринской улицы до Петроградской набережной, а также по Петроградской от Петровской набережной до улицы Куйбышева.

Александринский театр открывает 264-й сезон. Первые мероприятия пройдут утром в Петропавловской крепости. К могилам императриц Елизаветы Петровны и Александры Федоровны возложат цветы.