Власти Петербурга рассчитывают на рост средней заработной платы в следующем году до 71,5 тысячи рублей. Такую задачу поставил врио губернатора Александр Беглов на заседании правительства.

Петербуржцы в рамках конкурса «Родной район» подали более 400 тысяч заявок, в которых высказали свои предложения по улучшению качества жизни в мегаполисе. На основе пожеланий, каждый район составил программу развития.

12-летняя петербурженка, пострадавшая во время отдыха, скончалась в турецкой больнице. Об этом сообщил отец девочки на своей странице в социальной сети.

В Петербурге разгар сезона нанесения дорожной разметки. К началу учебного года вблизи школ появятся свыше 200 современных знаков «Дети». К концу сентября больше 500 асфальтовых обозначений остановок трамвая и ограничений скорости.

Лучших садоводов чествовали сегодня в БКЗ «Октябрьский». Там прошел концерт, посвященный празднику «Золотой урожай». Отдыхать на даче становится с каждым годом всё комфортнее, отметил врио губернатора Александр Беглов.

Комитет по энергетике отчитался о реализации программы по развитию наружного освещения. Речь об экономном потреблении и замене ламп на светодиодные не только на улицах но и во дворах и парках.

Сегодня в Петербурге заработали пункты приёма заявлений в участковых избирательных комиссиях. Всего в городе их больше двух тысяч. Там горожане могут проверить свои данные и подать заявление для голосования на выборах губернатора по месту нахождения.

Заболеваемость корью в Петербурге вновь превысила допустимые нормы. Чем объясняется рост числа заболевших? Как не подхватить опасную инфекцию? И как определить, насколько ваш организм подвержен риску?

Новую многофункциональную спортивную площадку открыли сегодня в Кировском районе. На стадионе «Шторм» теперь есть баскетбольная и волейбольная секции, поле для регби и футбола.

Готов окончательный эскиз памятника Даниилу Гранину. Доработанный проект представят завтра. Авторы изменили постамент. Сделали его более лаконичным, в духе советского модернизма. А также исправили шрифт, который раннее раскритиковали эксперты Градсовета.

В «Лэнэкспо» готовятся принять II Петербургский цифровой форум. Лучшие разработки и технологии, а так же перспективы цифровой трансформации. Телеканал «Санкт-Петербург» покажет все основные события форума.