Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность медленным ростом благосостояния россиян. Сегодня на совещании с руководителями экономического блока глава государства поручил добиться более устойчивых показателей.

Родители пострадавшей в Турции девочки решили пока не перевозить ребенка в Россию. Они отказались от предложения петербургских врачей и подписали соответствующие документы. Причиной отказа от транспортировки стало состояние ребенка, которое по прежнему остается тяжелым. 

Почти 200 детских садов и 100 ста школ должны появиться в Петербурге в ближайшие пять лет. Ежегодный педсовет в преддверии нового учебного года изобиловал приятными цифрами.

Тема новых подходов к системе образования звучала сегодня и на заседании правительства. Звучала в контексте участия представителей школ в конкурсе на проектное финансирование из городской казны.

У петербуржцев есть запрос на участие в распределении бюджетных средств напрямую. Об этом сегодня заявил представитель Европейского университета в Санкт-Петербурге, консультант проекта «Твой бюджет», Олег Паченков.

Комфортный автобус, удобный маршрут. Радостную новость для жителей сразу нескольких микрорайонов на северо-востоке Петербурга доставил общественный транспорт. Новый маршрут свяжет высотки с метрополитеном и крупными торговыми центрами.

Не только комфортный, безопасный, но и заметный издалека. Петербуржцы выбирают единый цвет городского общественного транспорта.

Общественные организации Петербурга за прозрачность и законность. Ассоциация «Гражданский контроль» и корпус «За честные выборы» провели круглый стол в Доме юриста. Среди участников — представители творческих организаций и духовенства.

Мемориальную доску арктическому капитану Юрию Кучиеву открыли на Петроградской стороне. Сегодня — столетие со дня рождения Героя социалистического труда. Памятный знак установили на фасаде дома №11 по Большой Пушкарской улице, где и жил полярник.

Завтра ожидается переменная облачность. В начале ночи местами кратковременный дождь, днем без осадков. Ветер северо-западный от умеренного до слабого. Температура воздуха ночью +12, +14 градусов, днем до +22 градусов.