Состояние 12-летней девочки из Петербурга, которая едва не утонула на отдыхе в Турции, по-прежнему остается тяжелым. Пострадавшей только со второй попытки удалось сделать компьютерную томографию. После переключения ребенка на другой аппарат искусственной вентиляции легких медики зафиксировали падение артериального давления и снижение насыщенности крови кислородом.

В Купчино разберут заброшенный магазин. Поручение срочно демонтировать постройку дал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время инспекции Фрунзенского района. Ранее о сгоревшем магазине, который стоит посреди жилого массива и разрушается, поступили обращения местных жителей на страницу градоначальника в соцсети.

Финальный футбольный матч «Кубка 19-го августа» проходит в эти минуты в Павловске. За трофей поборются команда Совета Федерации и спортивно-творческий коллектив режиссера Алексея Пиманова — исполнители главных ролей его будущего фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Любители экстрима со всей России сегодня собрались в Парке 300-летия. Там стартовал зрелищный фестиваль Street Summit. Трюки, которые они показывают зрителям, со стороны кажутся опасными, но участники фестиваля уверяют: все под контролем. Татьяна Баженова поделится впечатлениями.

На площади Искусств сегодня проходит День русской музыки. В этом году концерты под открытым небом посвятили 175-летию Николая Римского-Корсакова и 180-летию Модеста Мусоргского.

По улицам Петербурга курсирует ретротрамвай. И не просто ретро, а облаченный в цирковой костюм. Горожане и туристы уже оценили атмосферу прошлого века, воссозданную внутри вагона. По какому случаю в городе появился такой транспорт, расскажет Вадим Федосеев.