Только со второй попытки сегодня девочке, пострадавшей в бассейне турецкого отеля, удалось сделать компьютерную томографию. Об этом рассказал главный детский анестезиолог-реаниматолог Владимир Копылов, который сейчас находится в больнице города Денизли.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на этой неделе оценил степень готовности Фрунзенского радиуса. Глава города осмотрел вестибюли новых станций и проехал по новым тоннелям.

Курение на работе влетит в копеечку. Минздрав на этой неделе выступил с соответствующими инициативами. Ведомство предлагает работодателям ужесточить требования к курящим сотрудникам. В частности, штрафовать любителей табака и даже урезать их зарплату.

Первый в городе пешеходный фонтан открыли сегодня в Любашинском саду. Торжественный запуск водного комплекса в Калининском районе прошел с участием временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. 

Подробный репортаж о рабочей повестке временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова на уходящей неделе подготовил корреспондент Евгений Соловьев.

В Петербурге спасатели потушили рекордно крупный пожар в Невском районе. Горел свечной склад на Складской улице. Пожару был присвоен максимальный 5-й номер сложности. На борьбу с огнем был брошен весь личный состав МЧС, задействовали пожарный поезд и вертолет Ми-8.

Сразу две будущие боевые единицы российского военно-морского флота покинули «Северную верфь» и вышли на заключительный этап заводских испытаний. Новейший корвет «Гремящий», оснащенный крылатыми ракетами «Калибр», отправился в Балтийское море 20 августа.

На этой неделе Невский завод электрического транспорта показал обновленное производство низкопольных трамваев. Собирают их в рекордно короткие сроки. Петербургские вагоностроители доказали, что такую быструю сборку можно произвести, не теряя качество.

В спорах о строительстве храма в парке Малиновка на этой неделе была поставлена точка. Как сообщили в комитете имущественных отношений, на совещании с участием представителей Русской православной церкви было решено для возведения церкви отдать территорию, которая находится в собственности города. Эта земля ранее никому не предоставлялась и к зоне зеленых насаждений не относится.

Русское географическое общество отмечает день рождения. Старейшая и крупнейшая организация уже 174 года открывает новые горизонты как на земле, так и под водой.

Завтра в Петербурге ясно. Днем температура воздуха составит +20-ть градусов. Ночью +12. В понедельник переменная облачность, осадков не ожидается. Днем воздух прогреется до +23. В ночные часы до +14 градусов.