Кто и зачем вырубил еловую аллею на Крестовском острове? Ту самую, вдоль которой ни одно поколение ленинградцев и петербуржцев проходили на главный городской стадион.

Вопрос безопасности пассажирских авиаперелётов вновь обретает особую злободневность. Только за последние дни в аэропорту Пулково было зафиксировано три инцидента, связанных с технической неисправностью самолётов.

Почему молодёжь всё чаще бросает город? В деревне молодые специалисты находят новые возможности для бизнеса и карьеры — как им это удаётся?

Тайны подземелья. Как работает городская канализация? Какие проблемы скрываются под землёй? И почему после сильных дождей улицы многих районов затапливает водой?

Паркам — быть! Исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил, что взял под личный контроль спасение трёх городских парков. Это три самые горячие точки на зелёной карте Петербурга.

Школа близко. Какие нововведения ждут петербургских школьников с первого сентября? Зачем у них хотят отобрать телефоны и засадить за шахматные доски?

Квентин Тарантино дал эксклюзивное интервью нашему телеканалу. И объяснил, почему то, что происходило в Лос-Анджелесе 60-х годов, во многом повлияло на развитие всей мировой культуры.


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse