Храма в Малиновке не будет. Церковь согласилась перенести строительство на другой участок. Потенциально возможное возведение храма уже несколько лет беспокоило местных жителей.

155 лет со дня основания сегодня отмечает Западный военный округ. Торжества в честь юбилейной даты пройдут в Петропавловской крепости. В полдень прозвучит выстрел из пушки с Нарышкина бастиона.

Вот уже двести пятьдесят пять лет буддизм официально признан одной из российских религий. В Северной столице в честь юбилея сегодня состоится заседание Всемирного клуба петербуржцев под руководством директора государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского. На встрече приедут члены правительства, настоятели буддийских монастырей, а также делегация современных потомков одиннадцати хори-бурятских родов из Сибири.

«Адмирал флота Касатонов» — фрегат новой серии военных кораблей — сегодня отправляется на заключительный этап ходовых испытаний. Его строительство продолжалось почти девять лет.

Фестиваль «Мотостолица», который пройдет сегодня в Петербурге, ограничит движение транспорта в центре города. Как сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры, до 10 часов утра 25 августа движение прекратится по Караванной улице от площади Белинского до Манежной площади.