Храма в Малиновке не будет. Церковь согласилась перенести строительство на другой участок. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал проект закона о возвращении территории, предназначенной для застройки, статуса рекреационной зоны.

Малиновка будет жить! Такие лозунги раздавались сегодня в одноимённом парке. Защитники садов и скверов вышли на согласованный митинг. Фактически они поддержали активную работу Смольного за сохранение зелёных зон в Петербурге.

12-летняя петербурженка, захлебнувшаяся в бассейне отеля в турецком Бодруме, в критическом состоянии и в сознании не приходила. Информацию подтвердил отец девочки. Сегодня в Смольном собрали совещание на котором обсудили какая именно помощь будет оказана пострадавшей семье.

Фонтан на оживлённом перекрёстке проспекта Большевиков и улицы Дыбенко застал врасплох горожан. Струя воды разбросала камни и грязь, оставив на месте глубокую яму. По словам местных жителей, пострадали несколько человек.

В Петербурге прошла техническая проверка системы централизованного оповещения. Чтобы избежать паники, большинству горожан были отправлены смски, поэтому к работе сирен и громкоговорителей петербуржцы были готовы.

Конкурс на должность советника губернатора по молодежной политике прошёл в Петербурге. Стартовал он в феврале. Принять участие в отборе мог любой желающий. Заявку подали почти тысяча петербуржцев.

Пансионат для пожилых людей «Курортный» в поселке Песочный сегодня проинспектировала вице-губернатор Анна Митянина. В Петербурге это единственное негосударственное учреждение, спроектированное и построенное специально для оказания услуг пожилым людям.

Государственный музей-заповедник «Царское село» получил в дар уникальные миниатюрные портреты семьи Романовых. Самый маленький, где изображен Николай Второй, по размеру всего восемь на шесть миллиметров.

Завтра в Петербурге облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди.