Накануне на совещании в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов напомнил, что петербуржцы сами должны решать, где будут парки, а какие территории отдать под застройку. Как город сохраняет зеленые насаждения, узнал Антон Никитин. 

Накануне в пруд парка Малиновка выпустили карасей. Обживать водоем начали после поручения временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. В минувшую субботу он распорядился привести в порядок всю территорию. 

В Петербурге приступили к печати бланков для голосования к выборам губернатора. Типографию сегодня посетили члены группы контроля за изготовлением избирательных бюллетеней. Печатают бланки на офсетной бумаге белого цвета. Фамилии зарегистрированных кандидатов размещаются в алфавитном порядке. Всего будет изготовлено около 3,8 миллиона бланков.

В Петербурге сегодня проходит проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Системе уже 85 лет, но она по-прежнему в строю. О ее устройстве и работе — в репортаже Александра Буренина. 

Смольный окажет необходимую помощь 12-летней петербурженке, захлебнувшейся в бассейне. Об этом сообщили в городском комитете по внешним связям. Ведомство постоянно держит связь с Генконсульством в Анталье, где также обещали помочь пострадавшей. Там отметили, что случай признан страховым, и все расходы на лечение будут возмещены.

Пациентки, которым провели операции по трансплантации органов в НИИ Джанелидзе покинули палаты Института скорой помощи. Домой отправится Надежда Донцова: 54-летней жительнице Петербурга пересадили печень. Подобная операция в медучреждении прошла впервые за 9 лет.

Ушла из жизни народная артистка России Александра Назарова. Ей было 79 лет. 

«Процессы, понятия, ситуации». В Музее искусства Санкт-Петербурга открылась выставка 38-ми французских художников, практически неизвестных российскому зрителю. Одной из первых ее посетила корреспондент Татьяна Баженова. 

Завтра в Казани стартует 45-й чемпионат мира World-Skills. В нем примут участие более 60 россиян, в том числе, представители Ленинградской области, Татарстана, Москвы и других регионов.