Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил представителей армянской диаспоры с праздником Успения Пресвятой Богородицы.

Очередной тур предвыборных дебатов состоялся сегодня утром. В нем приняли участие все четверо кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга — Александр Беглов, Михаил Амосов, Надежда Тихонова и Владимир Бортко. Основной темой стали экологическая обстановка и транспорт.

В эти минуты корвет «Гремящий» отправляется на ходовые испытания. Одному из новейших кораблей российского флота предстоит большая проверка. Экипаж вместе со строителями протестирует работу всех систем и спецтехники в стандартном и боевом режимах.

Дом, которого нет. Ошибка в документах при регистрации здания на 6-й Красноармейской привела к тому, что фактическики дом существует, а на карте его нет.

Пришло время платить. Со следующего года дачникам для использования скважин понадобится специальная лицензия.

На территории бывшего Митрофаньевского кладбища построят мемориальный экопарк. Уже принято предварительное решение о проектировании. Его планируют начать в следующем году. На кладбище приведут в порядок уцелевшие надгробия и памятники.

Польские индивидуальности. Сорок четыре снимка с краткими историями от первого лица на польском, английском, немецком, французском и испанском языках. В «Росфото» открылась выставка фотографа Кшиштофа Гералтовского.

Победители двадцать третьей Санкт-Петербургской парусной недели получили заслуженные награды. Церемония награждения прошла на корабле «Полтава». Лучших спортсменов отметили в пяти зачетных группах.