Почему опять они оскорбляют память о нашей блокаде? Выходка инстаграмщицы Бузовой вызвала гнев и возмущение у блокадников. Поэт Илья Резник, который ребёнком выжил в блокданом Ленинграде, дал свою оценку произошедшему.

Близкая и уже далёкая Финляндия. Почему финские власти ужесточают въезд в свою страну? И чего больше в этом решении — политики или параграфа?

Как не повторить ошибок прошлой зимы? Александр Беглов провёл заседание правительства, на котором были обозначены главные проблемы и этапы подготовки города к зиме.

Новый случай жестокости в центре Петербурга. Почему уголовная субкультура АУЕ обретает всё большую популярность среди молодежи? И как остановить эту опасную тенденцию?

Все мы знаем, какие фильмы снял Тарантино. А какие фильмы он любит смотреть? Почему картина, которая была снята на «Ленфильме», стала, по сути, учебным пособием для культового голливудского режиссёра.

Генеральный конструктор, который создал подводный щит нашей Родины. Столетний юбилей великого Сергея Ковалёва. Его имя долгое время было засекреченным. Но специалисты знали: как многое сделал Королёв для космоса, то же самое значит имя Ковалёва для нашего военно-морского флота.

История под ногами. Почему в Петербурге до сих пор нет музея археологии, как это есть в таких городах как Рим или Афины? И насколько важен такой музей для сохранения нашей истории?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse